Викулов: волейболисты «Прикамья» хорошо настроились на матч с «Грозным»

Старший тренер пермского «Прикамья» Владимир Викулов рассказал об игре своей команды в матче чемпионата России с «Грозным», в котором уральцы победили со счётом 3:1.

«Ребята хорошо настроились на игру, две партии полностью контролировали ход матча. Как ни предупреждали в третьей партии, что сейчас может наступить перелом. Но всё равно, опять повели "+3" или "+4", и одна ошибка привела к счёту 6:12 не в нашу пользу. Нехватка опыта — это и внутренняя расслабленность, вроде как всё равно сейчас выиграем. Пришлось, конечно, «встряхивать» команду, и тяжело нам далась игра. Особенно четвёртая партия, когда «Грозный» поймал свою игру. Они начали практически все забивать.

«Грозный» — это ещё такая команда, которая любит в «кошки-мышки» поиграть. То есть сначала расслабить нас немного, а потом наказать за расслабленность. Это было и в том году, и в позапрошлом. Постоянно у нас с ними напряжённые матчи. Но хорошо, что в ключевые моменты мы сыграли так, как нужно сыграть. Конечно, у соперника в решающем розыгрыше была ошибка на передаче. Но перед этим мы очень хорошо подали, выбили с приёма, и думаю, что блок всё равно сработал у нас бы. Так что концовкой доволен», — цитирует Викулова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.