Терентьев: «Нефтянику» не хватило мастерства и везения в матче с «Белогорьем»

Наставник оренбургского «Нефтяника» Владимир Терентьев после поражения своей команды от «Белогорья» со счётом 0:3 в четвёртом туре чемпионата России попытался объяснить причины неудачи.

«Хочу поздравить наших соперников с победой, с тем, что они выполнили задачу, с хорошей игрой. Игра, которую показали Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский, создала отрыв, особенно во второй партии. Стабильность этих игроков в подаче, на съёме мяча и определила результат во второй партии. Если бы сет закончился в нашу пользу – не известно, по какому сценарию пошла бы игра и, возможно, сопернику в третьей партии было бы не так просто. К сожалению, ведя 24:23, мы сделали ошибки на последних розыгрышах. Снова не хватило мастерства и где-то везения, чтобы сделать всё правильно и завершить партию в свою пользу.

Думаю, сказалось и то, что команда участвовала в полуфинале в Кемерово. Так как у «Нефтяника» собственного самолёта нет, то домой добирались целые сутки. Все эти долгие перелёты не могли не сказаться на результате. И всё же основные свои игры нам нужно сыграть с теми командами, с которыми будем реально соперничать за место в Суперлиге. Необходимо понимать свои возможности и постараться максимально использовать в тех играх, где это реально. Надо надеяться на лучшее и верить в команду! Увидеть болельщикам такую команду, как «Белогорье» в Оренбурге, – только за это «Нефтяник» молодец, пусть даже пока мы и не конкурентоспособны», — приводит слова Терентьева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.