Воронков: «Локомотив» провалил четвёртый сет в матче с московским «Динамо»

Наставник новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков после поражения своей команды от московского «Динамо» со счётом 1:3 в пятом туре чемпионата России выразил мнение, что судьбу противостояния решили нюансы.

«В борьбе равных по классу команд большую роль в итоговом результате играют мелочи. Однозначно, что переломной была третья партия, в которой мы всё время были в роли догоняющих в концовке. Досадная ошибка на «больше-меньше» привела к поражению. Ошибка эта случилась в приёме на ровном месте — планер упал за голову, что недопустимо, плюс со стороны нашего игрока даже не было касания. Как косой этот эпизод обрубил все наши старания. В четвёртой партии с нашей стороны был полный провал — мы очень много ошибались и, по сути, закончили играть.

«Динамо» доминировало. Сыграл свою роль тот момент, что был некачественный приём, в результате которого нам стабильно ставили групповой блок. Направление работы видно — будем трудиться, исправление ошибок — это вопрос времени. Нам есть к чему стремиться. По сути, в нашей победной двадцатиматчевой серии не было такого количества серьёзных соперников, чтобы делать выводы по нашей игре. Сегодня гости показали нам, где наши ошибки, какие огрехи и где допускаем", — приводит слова Воронкова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.