Савин: волейболисты «Губернии» заставляли игроков «Урала» ошибаться

Доигровщик нижегородской «Губернии» Сергей Савин поделился впечатлениями после победы над уфимским «Уралом» в матче 25-го тура чемпионата России со счётом 3:0 (25:20, 25:21, 25:16). В заключительном туре «Губерния» сыграет в гостях с краснодарским «Динамо», а «Урал» примет оренбургский «Нефтяник».

«В каждой партии соперник создавал разрыв в счёте благодаря нашим собственным ошибкам, особенно в начале у нас возникали проблемы с подачей, было очень много брака. Это нам очень сильно мешает. Соперник в результате оказывается впереди, а потом начинаются наши любимые мучения на тему „Догони, обгони и выиграй“.

Получилось так, что в каждой партии мы смогли это сделать. А если соперник будет играть более чётко и уверенно, то он этого просто не допустит. Мы заставляли игроков „Урала“ ошибаться, но не всегда это может получиться настолько удачно», — цитирует Савина официальный сайт ВФВ.