Съёмщиков: когда играешь с «Зенитом», эмоциональное состояние совершенно другое

Центральный блокирующий новокуйбышевской «НОВЫ» Владимир Съёмщиков прокомментировал поражение от казанского «Зенита» в 11-м туре российской Суперлиги и рассказал о противостоянии с блокирующими соперника — Андреем Ащевым и Артёмом Вольвичем. Подопечные Владимира Алекно одержали победу со счётом 3:0 (25:21, 25:19, 25:22).

«Учитывая соперника, своей игрой мы довольны. Бились, навязывали сопернику борьбу. Жаль, что были ошибки в концовках. Могли взять первую партию, которую вытащили с „-4“. Выиграй мы первую партию, было бы ещё интереснее. А так, конечно, когда играешь с «Зенитом», эмоциональное состояние совершенно другое, а удачные моменты очень воодушевляют.

Противостояния с Ащевым и Вольвичем как такового и не было. Конечно, хочется каждый раз подниматься и блокировать, но есть установки тренера, командная тактика. Один раз заблокировал Ащева – всё, чем могу похвастаться. Своей игрой я недоволен. С Вольвичем мы, кстати, друзья, вместе играли в Уфе», — цитирует Съёмщикова официальный сайт «Зенита».