Согрин: в первых двух сетах, к сожалению, играло только московское «Динамо»

Главный тренер «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) Олег Согрин и капитан команды Игорь Тисевич прокомментировали поражение в матче 13-го тура российской Суперлиги с московским «Динамо» со счётом 1:3 (21:25, 16:25, 25:22, 22:25).

«Игра у нас была только в третьей и четвёртой партиях. В первых двух, к сожалению, играло только московское «Динамо». Сейчас мне сложно как-то обозначить причину, почему который матч подряд мы начинаем с таким настроем. Пытаемся разобраться. В третьем сете мы сыграли лучше, могли закрепить успех в четвёртом. Иногда тяжело понять, чем руководствуются спортсмены при принятии того или иного решения — думаю, что это нервы и отсутствие определённой игровой практики. Мы очень нуждаемся в лидере, который поведёт за собой команду, пока ребята с этой ролью справляются не всегда. На мой взгляд, сегодняшний результат закономерен.

В концовке четвёртого сета было несколько обидных мячей, которые мы должны были поднять, но не подняли, плюс наш блок не справился с выбитой доигровкой. Словом, это ряд технических нюансов, в которых сильнее оказалось московское «Динамо». Мы работаем, но пока не всё исправили, невзирая на моё и наше огромное желание. Обидное, грустное и неприятное поражение, но нам нужно идти дальше", — цитирует Согрина официальный сайт ВФВ.

«Первые две партии у нас совсем не получились, третья была хорошей. В четвёртой не добили несколько доигровок, съём подкачал. Получили в ответ. Во втором сете нарвались на хорошую подачу, никак не могли сняться большой отрезок времени. Я думаю, такое поражение — это только стимул к дальнейшей работе. Хорошая игра была, особенно в третьей и четвёртой партиях», — сказал Тисевич.

В турнирной таблице «Динамо-ЛО» занимает 11-ю строчку, московское «Динамо» — 7-ю.