Лента статей
Если не везёт, так по полной! Хорхе Лоренсо одержал победу на этапе MotoGP-2012, Валентино Росси завоевал первый подиум посуху, а Дани Педроса не смог реализовать поул, стартовал последним и сошёл – таков Гран-при Сан-Марино.
17 сентября 2012, 00:00
Мировой супербайк с российским акцентом Первый в истории российский этап WSBK отгремел на Moscow Raceway в последний летний уик-энд сезона-2012. Самое время оценить прошедшее событие с точки зрения журналиста и простого зрителя.
27 августа 2012, 16:30
MotoGP в Брно
Дани и Хорхе, спасибо за финиш! Дани Педроса в интереснейшей борьбе на финише Гран-при Чехии MotoGP сумел вырвать победу у Хорхе Лоренсо. Последний круг стал спектаклем!
26 августа 2012, 21:30
Карлос Чека
Чека: 25 кругов дадут шанс отыграть места Действующий чемпион Мирового супербайка Карлос Чека поделился с российскими журналистами мыслями о трассе Moscow Raceway, работе покрышек "Пирелли", шансах на обгоны и весовом гандикапе.
25 августа 2012, 16:30
Берегись мотоцикла Корреспондент "Чемпионат.com" — о первом дне гоночного уик-энда Мирового супербайка на Moscow Raceway, шинной теме и о том, почему паддок на этапах WSBK опаснее, чем на Формуле-1.
25 августа 2012, 02:45
Макс Бьяджи
Бьяджи: обгонять на Moscow Raceway будет трудно Гонщики Мирового супербайка Макс Бьяджи, Леон Хэслам и Том Сайкс поделились с "Чемпионат.com" впечатлениями от Moscow Raceway и рассказали, как для них сложилась первая часть сезона-2012.
24 августа 2012, 11:00
Свои среди чужих Август — время для оценки выступлений гонщиков в различных чемпионатах. Петров, Новиков и другие — в первой части.
22 августа 2012, 20:25
MotoGP. Валентино Росси
Росси: надо понять, по-прежнему ли я быстр Многократный чемпион MotoGP Валентино Росси в дни Гран-при Индианаполиса рассказал журналистам, почему решил покинуть "Дукати" и вернуться в 2013 году в "Ямаху", чтобы снова стать напарником Лоренсо.
21 августа 2012, 21:00
MotoGP-2012. Обзор Гран-при Индианаполиса
Отвага и мужество в Индианаполисе Гран-при Индианаполиса запомнится не победой Дани Педросы на "Хонде", а многочисленными падениями и травмами – такого беспощадного к пилотам уик-энда в MotoGP-2012 ещё не было. Надеемся, и не будет.
20 августа 2012, 13:37
Валентино пошёл all in
Валентино пошёл all in После фиаско в "Дукати" Валентино Росси вернётся в "Ямаху", где будет выступать в течение двух следующих лет – вероятно, это самый большой вызов в карьере семикратного чемпиона MotoGP.
14 августа 2012, 14:00
"Штопор" проредил ряды MotoGP
"Штопор" проредил ряды MotoGP На верхнюю ступеньку подиума MotoGP Кейси Стоунер вернулся на "Лагуна-Секе". На пьедестале компанию ему составили Хорхе Лоренсо и Дани Педроса. А Валентино Росси стал одной из жертв поворота "Штопор".
30 июля 2012, 13:30
Педроса и Стоунер поменялись ролями Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Италии, а вслед за пилотом "Ямахи" финишировал Дани Педроса – теперь испанец борется со своим соотечественником за титул, а не второй пилот "Хонды" Кейси Стоунер.
16 июля 2012, 15:15
Подножка судьбы — Стоунеру, улыбка удачи – Лоренсо
Подножка судьбы — Стоунеру, улыбка удачи – Лоренсо Гран-при Германии MotoGP обернулся неудачей для Стоунера и принёс первую в сезоне победу Педросе. А Лоренсо вновь возглавил общий зачёт с приличным отрывом от соперников.
9 июля 2012, 16:00
Нидерландское проклятие Лоренсо
Нидерландское проклятие Лоренсо Гран-при Нидерландов MotoGP завершился для Хорхе Лоренсо падением в первом повороте, а вот его главный соперник в борьбе за чемпионство Кейси Стоунер смог выиграть седьмой этап сезона-2012.
1 июля 2012, 00:45
Лоренсо и Кратчлоу: герои двух команд одной марки Главными действующими лицами Гран-при Великобритании MotoGP стали пилоты "Ямахи" Хорхе Лоренсо, выигравший гонку, и Кэл Кратчлоу, ставший шестым.
17 июня 2012, 23:45
Лоренсо заслужил "отлично"
Лоренсо заслужил отлично, Педроса — хорошо Пятый этап MotoGP остался за испанскими пилотами, которые сделали победный дубль – первым финишировал Хорхе Лоренсо на "Ямахе", вторым стал Дани Педроса на "Хонде".
4 июня 2012, 12:30
Валентино Росси
Валентинов день Главным героем Гран-при Франции MotoGP в Ле-Мане стал вовсе не его победитель Хорхе Лоренсо, а его соперники Кейси Стоунер и Валентино Росси.
21 мая 2012, 14:45
Штиль над Эшторилом
Штиль над Эшторилом Гонки MotoGP в Хересе и Португалии разделяла всего одна неделя, но по характеру они были абсолютно разными, и объединяло их разве что имя победителя.
7 мая 2012, 14:15
Первая победа двукратного В Хересе Кейси Стоунер одержал свою первую победу в сезоне и первую на этой трассе. Валентино Росси финишировал девятым и остался доволен.
30 апреля 2012, 01:45
Бороться и не сдаваться Гонщик "Ямахи" Хорхе Лоренсо продемонстрировал полную самоотдачу, выиграв Гран-при Катара MotoGP, а вот Кейси Стоунер и Валентино Росси были далеко не столь убедительны.
9 апреля 2012, 11:30
Чемпионат о двух концах: MotoGP vs CRT В 2012 году чемпионат MotoGP открывает новую главу в своей истории: в серии будут появятся байки класса CRT.
4 апреля 2012, 23:00
Маленькая радость большой страны
Маленькая радость большой страны Сезон-2011 чемпионата MotoGP прошёл при доминировании двух заводских команд японских марок, но в личном зачёте равных не было одному пилоту.
7 декабря 2011, 15:55
Фотомгновения октября Провожая десятый месяц календаря, вспоминаем самые громкие автоспортивные события. К сожалению, определение чемпионов в Ф-1 и MotoGP оказалось на втором плане после двух трагедий…
7 ноября 2011, 19:50
Сезон в миниатюре Гран-при Валенсии MotoGP завершил чемпионат 2011 года, став своеобразным отображением прошедшего сезона – борются за победу многие, а выигрывает один.
7 ноября 2011, 13:15