Показать ещё Все новости
Лента статей
"Мы должны уважать выбор Кириленко"
"Мы должны уважать выбор Кириленко" Иван Едешко, Сергей Базаревич и Никита Моргунов прокомментировали отказ Андрея Кириленко принять участие в чемпионате мира и признали, что без АК-47 команда Блатта выглядит гораздо слабее.
16 июля 2010, 12:22
Потеря заметных бойцов
Потеря заметных бойцов Отказ Андрея Кириленко от участия в чемпионате мира - 2010 и недвусмысленное молчание Джона Роберта Холдена наталкивают на мысли о туманности перспектив сборной России в Турции.
15 июля 2010, 20:30
"В российских клубах генменеджер статья расходная"
"В российских клубах генменеджер статья расходная" Известный спортивный маркетолог Борислав Гуляев вслед за Владимиром Родионовым поделился с "Чемпионат.ру" своими соображениями по поводу перемен, назревших в отечественном баскетболе.
3 июля 2010, 17:05
Блатт: Джеймсу и Уэйду в "Маккаби" я был бы рад
Блатт: Джеймсу и Уэйду в "Маккаби" я был бы рад В продолжение интервью главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о переговорах с Андреем Кириленко, шансах Дмитрия Хвостова поехать на ЧМ-2010 и своей надежде увидеть там Холдена.
30 июня 2010, 11:45
Блатт: в России много талантов, нужно только найти
Блатт: в России много талантов, нужно только найти Наставник сборной России Дэвид Блатт рассказал о методах привлечения новичков, прогрессе, которого добились игроки за год, и поделился оптимизмом в отношении будущего российского баскетбола.
28 июня 2010, 22:00
Зварыкин: восхищаюсь Саладином и Linkin Park
Зварыкин: восхищаюсь Саладином и Linkin Park Форвард Виктор Зварыкин признался, что ему необходимо работать над броском, выразил желание сыграть с Коби Брайантом и рассказал о своих литературных предпочтениях и музыкальных увлечениях.
28 июня 2010, 14:30
Оптимизм по Блатту
Оптимизм по Блатту Безупречное судейство, неожиданная результативность новичков и вера Дэвида Блатта в светлое будущее сборной – в материале о предпоследнем дне первого сбора российской национальной команды.
25 июня 2010, 02:11
Импичмента дождались... Или всё-таки нет?
Импичмента дождались... Или всё-таки нет? На заседании клубов мужской Суперлиги А, состоявшемся в четверг, была принята отставка Сергея Чернова с поста исполнительного директора турнира, однако должность президента РФБ он сохранил.
25 мая 2010, 21:20
"Люби его таким, какой он есть…"
"Люби его таким, какой он есть…" Минул очередной год, в котором было достаточно моментов для радости и огорчений. Оглянувшись в последний раз и вспомнив все самые значимые баскетбольные моменты, мы подводим его итоги.
31 декабря 2009, 16:00
Чернов: нам по плечу занять первое место в группе
Чернов: нам по плечу занять первое место в группе Президент РФБ Сергей Чернов прокомментировал итоги жеребьёвки финальной стадии чемпионата мира по баскетболу, выразив уверенность в том, что сборная России заслуженно получила wild card.
16 декабря 2009, 16:20
Блатт: мы способны победить любого соперника
Блатт: мы способны победить любого соперника Наставник сборной России Дэвид Блатт признался, что его подопечные попали в самую сильную группу на чемпионате мира, и пообещал, что они будут сражаться в Турции до последнего вздоха.
16 декабря 2009, 00:30
Быков: НБА – не для меня!
Быков: НБА – не для меня! В продолжении интервью Сергей Быков рассказал о роли Ивковича в его карьере, поведал о причудах легионеров, объяснил, почему не любит забивать сверху и признался, что не стремится в НБА.
8 декабря 2009, 17:35
Быков: порой можно стать лучшим, не набирая очков
Быков: порой можно стать лучшим, не набирая очков Самый результативный игрок чемпионата России – защитник столичного "Динамо" и сборной России Сергей Быков побывал в редакции "Чемпионат.ру" и ответил на вопросы наших корреспондентов.
7 декабря 2009, 20:20
Скариоло: моя семья счастлива в Москве
Скариоло: моя семья счастлива в Москве Серджио Скариоло в своём блоге "Алленаторе" признаётся, что "Химки" прогрессируют, рассказывает об условии личного контракта и уходе Гарбахосы и Дельфино и жалуется на московские пробки.
28 ноября 2009, 23:20
ЦСКА воспрял: виктория в Витории
ЦСКА воспрял: виктория в Витории В рамках пятого тура регулярного чемпионата Евролиги "Каха Лабораль" в Витории уступила московскому ЦСКА - 67:71. Для команды Евгения Пашутина эта виктория стала третье в Евролиге.
26 ноября 2009, 22:26
"Ничего, мне недолго осталось, пусть потерпят"
"Ничего, мне недолго осталось, пусть потерпят" В понедельник, 2 ноября, не стало самого титулованного менеджера европейского баскетбола, генерального менеджера сборной России и президента "Спартака" Шабтая Генриховича фон Калмановича.
3 ноября 2009, 21:10
Сплиттер: Бразилия живёт не только футболом
Сплиттер: Бразилия живёт не только футболом Бразильский центровой "Каха Лабораль" Тьягу Сплиттер признался, что мечтает сыграть на Олимпиаде-2016 у себя на родине, а также оценил перспективы клуба вернуться в "Финал четырёх" Евролиги.
2 ноября 2009, 20:00
Buon giorno, меня зовут Серджио!
Buon giorno, меня зовут Серджио! Главный тренер баскетбольного клуба "Химки" и сборной Испании Серджио Скариоло, объяснил, почему решился открыть свой собственный блог и признался, что ему интересно общаться с болельщиками.
22 октября 2009, 17:00
Скариоло: горжусь вкладом "Химок" в успех России
Скариоло: горжусь вкладом "Химок" в успех России Главный тренер "Химок" и сборной Испании Серджио Скариоло похвалил сборную России за хорошую игру на континентальном первенстве и рассказал, почему решился на открытие собственного блога.
27 сентября 2009, 22:00
Скариоло: уважение игроков ценнее золотой медали
Скариоло: уважение игроков ценнее золотой медали Главный тренер "Химок" и сборной Испании Серджио Скариоло поделился секретом успеха на чемпионате Европы, признал силу команды США и предрёк прекрасное будущее 18-летнему Рики Рубио.
27 сентября 2009, 13:10
Трипкович: суперклубы и НБА меня немного подождут
Трипкович: суперклубы и НБА меня немного подождут Защитник сборной Сербии Урош Трипкович рассказал о самом запоминающемся матче Евробаскета, вспомнил о победе над россиянами и признался, что мечтает сыграть против всех звёзд НБА.
25 сентября 2009, 23:00
Туркоглу: в плей-офф от нас отвернулась удача
Туркоглу: в плей-офф от нас отвернулась удача Капитан сборной Турции Хидайет Туркоглу объяснил, почему команде не удалось добраться до медалей, рассказал, кто из россиян запомнился больше других, и назвал причины перехода в "Торонто".
23 сентября 2009, 15:45
Нокдауны нокаутов
Нокдауны нокаутов ЧЕ завершён. Игры плей-офф, без сомнения, стали украшением польского состязания. Посему предлагаем по горячим следам вспомнить самые яркие моменты игр на выбывание.
21 сентября 2009, 17:50
12 разгневанных мужчин
12 разгневанных мужчин Специальный корреспондент "Чемпионат.ру" в Польше рассказывает о событиях последнего дня чемпионата Европы по баскетболу, в финале которого испанцы не оставили ни единого шанса сербам.
21 сентября 2009, 06:15