Показать ещё Все новости
Лента статей
Долгожданная победа Эдуарда Ворганова Воронежский велогонщик "Катюши" Эдуард Ворганов одержал победу на проходящем в родном городе чемпионате России. С ним разделили места на пьедестале одноклубники Александр Колобнев и Павел Брутт.
24 июня 2012, 20:30
Пьедестал почёта
Куперасов: хотел бы стать гонщиком "Катюши" Серебряный призёр чемпионата России по велоспорту Константин Куперасов рассказал "Чемпионат.com" о неожиданном результате гонки, поддержке зрителей, выступлении на треке и спортивной мечте.
24 июня 2012, 13:00
Анна Потокина
Потокина: такого адреналина у меня давно не было Серебряный призёр чемпионата России по велоспорту на шоссе Анна Потокина рассказала о тяжёлой гонке, собственной нерешительности, поддержке домашних стен и выборе велоспорта.
23 июня 2012, 21:00
Шаг навстречу Лондону На проходящем в Воронеже чемпионате России местная гонщица Анна Потокина разбавила на пьедестале компанию спортсменок из команды "Русь": чемпионки Юлии Блиндюк и Айжан Жапаровой.
23 июня 2012, 19:00
Исайчев: гонка Про-тура в России – это здорово Россиянин Владимир Исайчев, представляющий команду "Катюша", подвёл итоги первой гонки чемпионата России, сравнил отечественные дороги с европейскими и рассказал о целях команды на "Тур де Франс".
23 июня 2012, 13:00
Денис Меньшов вместе с болельщиками
Народный чемпион Лучший российский гонщик Денис Меньшов одержал победу на чемпионате России в Воронеже. На 45-километровой "разделке" он более минуты выиграл у других призёров Дмитрия Соколова и Валерия Кайкова.
22 июня 2012, 18:00
Воробьёв: во время гонки жалеть себя нельзя Гонщик "Итеры-Катюша" Антон Воробьёв, защитивший титул чемпиона России среди "андеров", поделился эмоциями от победы, рассказал об организации чемпионата, своём фан-клубе и главной цели сезона.
22 июня 2012, 11:30
Забелинская: верю в свои дальнейшие перспективы Питерская гонщица Ольга Забелинская прокомментировала победу на чемпионате России по велоспорту в Воронеже, рассказала о подготовке команды, олимпийских надеждах и любимых местах для тренировок.
21 июня 2012, 18:30
Выстрелы дуплетом В Воронеже стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе. Гонку с раздельным стартом у женщин выиграла Ольга Забелинская, а у "андеров" второй год подряд первенствовал Антон Воробьёв.
21 июня 2012, 18:00
Столица Черноземья принимает звёзд велоспорта
Столица Черноземья принимает звёзд велоспорта С 21 по 24 июня в Воронеже пройдёт чемпионат страны по велоспорту на шоссе, по итогам которого определится окончательный состав олимпийской сборной. В нём примут участие все сильнейшие гонщики.
20 июня 2012, 10:45
Медальные шансы смыл дождь Главная надежда российского маунтинбайка Ирина Калентьева не смогла завоевать медаль домашнего чемпионата Европы из-за проблем с велосипедом. Победителями стали Гунн Рита Дале-Флешо и Мориц Милац.
10 июня 2012, 20:00
Вячеслав Устинович
Устинович: у молодёжи идёт смена поколений Итоги первой половины чемпионата Европы по маунтинбайку и ситуацию с местом в мужской олимпийской сборной для "Чемпионат.com" прокомментировал главный тренер сборной России Вячеслав Устинович.
9 июня 2012, 23:30
Золотая молодёжь
Золотая молодёжь Старт чемпионата Европы по маунтинбайку для российской команды сложился не лучшим образом.
9 июня 2012, 22:30
Генеральная репетиция
Генеральная репетиция В "Крылатском" продолжится серия ключевых предолимпийских стартов, которые довелось проводить Москве. На старт выйдут лучшие европейские мастера маунтинбайка, среди которых 11 россиян.
7 июня 2012, 16:00
Владимир Гусев
Гусев: у русских Олимпиада заложена в крови О "пекинском осадке", лондонской олимпийской трассе, основных соперниках Дениса Меньшова на "Тур де Франс" и своих самых любимых гонках – во второй части интервью Владимира Гусева.
3 июня 2012, 13:40
Ирина Калентьева и Вера Андреева
Калентьева: буду бороться до конца О пекинских "бронзовых" эмоциях, подготовке к Лондону, особенностях олимпийской трассы, ближайших стартах и спортивной мечте – в интервью российской велосипедистки Ирины Калентьевой.
5 мая 2012, 12:00
Иван Ковалёв
Ковалёв: с каждым днём становлюсь сильнее 5 мая в столице России стартует ежегодная веломногодневка "Пять колец Москвы”. О специфике этой гонки, своих задачах, а также подготовке к Олимпиаде в Лондоне рассказал гонщик "РусВело" Иван Ковалёв.
4 мая 2012, 23:30
Вячеслав Устинович
Устинович: у маунтинбайка большое будущее О популярности маунтинбайка в России, олимпийских перспективах, подрастающей смене для лидеров и сумасшедшей поддержке ФВСР – в интервью главного тренера национальной сборной Вячеслава Устиновича.
30 апреля 2012, 14:00
Татаркин: наша последняя надежда – чемпионат мира
Татаркин: наша последняя надежда – чемпионат мира Об итогах чемпионата России по ВМХ, олимпийских надеждах, популярности спорта в России и поддержке Федерации велоспорта – в интервью наставника национальной сборной Николая Татаркина.
29 апреля 2012, 12:00
"Лондонский светофор". Велоспорт Неминуемая дисквалификация Дениса Галимзянова пребольно ударит по нашим "шоссейным" шансам в Лондоне. Заменить попавшегося на допинге товарища предстоит оправданному Александру Колобневу.
20 апреля 2012, 15:00
Ковпанец: есть куда расти Тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец подвёл итоги завершившегося чемпионата мира, рассказал о медальном плане и планах подготовки команды к Олимпийским играм.
12 апреля 2012, 21:00
Анастасия Чулкова
Чулкова: верьте в победу – и она будет нашей О том, каково чувствовать себя чемпионом, об истории прихода в велоспорт и манере вождения автомобиля – в интервью чемпионки мира по велоспорту на треке Анастасии Чулковой.
12 апреля 2012, 14:00
Шаг вперёд
Шаг вперёд Выиграв золото и серебро на чемпионате мира по велотреку в Мельбурне, сборная России значительно улучшила прошлогодний результат и заняла пятое общекомандное место.
8 апреля 2012, 21:15
Продолжения не последовало В третий день чемпионата мира по велоспорту на треке в Мельбурне российские спортсмены не смогли побороться за медали. Золотые награды уехали в Польшу, Великобританию и Австралию.
6 апреля 2012, 18:30