Лента статей
В бой пошла тяжёлая артиллерия
В бой пошла тяжёлая артиллерия В среду на юношеской Олимпиаде в Сингапуре основной вклад в копилку россиян внесли штангисты: Артём Окулов и Ольга Зубова выиграли золотые награды, а Алексей Косов занял второе место.
19 августа 2010, 14:11
Опалев: пока гребётся - надо грести!
Опалев: пока гребётся - надо грести! О возвращении в большой спорт, Олимпиаде в Лондоне, физической форме, опыте Костоглода, сборах в Литве, олимпийском золоте и талантливой молодёжи — в интервью Максима Опалева.
19 августа 2010, 13:28
Коротышкин: я ехал за победой на стометровке
Коротышкин: я ехал за победой на стометровке О трёх медалях Будапешта, любви к крайним дорожкам, "болезни Бернарда" и невыполненных обещаниях Верлиндена – в интервью Евгения Коротышкина.
18 августа 2010, 22:22
Верлин: мы планируем выиграть 10 медалей
Верлин: мы планируем выиграть 10 медалей Накануне старта чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ главный тренер сборной России Сергей Верлин рассказал о медальном плане, наших надеждах и важности сохранения теплового режима.
18 августа 2010, 15:40
Что день грядущий нам готовит?
Что день грядущий нам готовит? Первые юношеские Игры в Сингапуре, Кубок мира по водному поло среди женщин, старт чемпионата мира по гребле в Польше и предпоследний этап "Бриллиантовой лиги" - в обзоре грядущей недели.
17 августа 2010, 10:35
Россияне держат чемпионский график в Сингапуре
Россияне держат чемпионский график в Сингапуре Во второй день юношеской Олимпиады российские спортсмены снова выиграли две золотые медали и вышли на первое место в медальном зачёте. Триумфаторами стали пловец Ушаков и саблистка Егорян.
17 августа 2010, 00:15
Фотомгновения чемпионата Европы в Будапеште
Фотомгновения чемпионата Европы в Будапеште "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию самые яркие мгновения прошедшего 30-го чемпионата Европы по водным видам спорта. Сборная России с 13-ю золотыми наградами выиграла медальный зачёт.
16 августа 2010, 23:40
12 сотых, или Уплывшая победа
12 сотых, или Уплывшая победа В заключительный день ЧЕ по водным видам спорта Юлия Ефимова уверенно выиграла своё второе золото турнира. И её же фальстарт в эстафете отнял победу у нашего женского квартета.
16 августа 2010, 00:00
Золотая лихорадка
Золотая лихорадка В субботу россиянам удался золотой покер. Все три финала, в которых участвовали наши пловцы, завершились в итоге гимном России.
14 августа 2010, 23:00
Новая российская звезда в женском брассе
Новая российская звезда в женском брассе Обычно пятницу 13-е считают днём неудач, однако в Будапеште в этот день впервые зажглась звезда Анастасии Чаун, победившей на 200 м брассом. Хочется верить, она будет гореть долго.
13 августа 2010, 21:45
Неутомимый Саутин
Неутомимый Саутин Дмитрий Саутин на своём 10-м чемпионате Европы вместе с Юрием Кунаковым завоевал бронзу в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. А у пловцов Николай Скворцов принёс серебряную медаль.
12 августа 2010, 21:30
Ефимовой травма не помеха
Ефимовой травма не помеха Юлия Ефимова одержала уверенную победу на чемпионате Европы в Будапеште на дистанции 100 м брассом. Ещё одну медаль в среду принёс Никита Лобинцев, ставший вторым на 200 м кролем.
11 августа 2010, 22:10
Бронзовый вторник
Бронзовый вторник Во вторник на ЧЕ в Будапеште россияне завоевали две бронзовые награды. Евгений Коротышкин был третьим в финале 50 м баттерфляем, а Анастасия Позднякова - в прыжках с метрового трамплина.
10 августа 2010, 21:16
С возвращением, Настя!
С возвращением, Настя! О золотом возвращении Анастасии Ермаковой, триумфе наших легкоатлеток в Стокгольме, поражении Усэйна Болта и меткости российских стрелков – в обзоре событий минувшей недели.
10 августа 2010, 00:48
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат мира по стендовой и пулевой стрельбе, чемпионат Европы по водным видам спорта, 12-й этап "Бриллиантовой лиги" и первые юношеские Олимпийские игры - в календаре недели.
10 августа 2010, 00:04
Великолепная четвёрка
Великолепная четвёрка В первый день плавательной программы на ЧЕ в Будапеште россияне завоевали одну медаль, но какую! В эстафете 4х100 свободным стилем российские пловцы одержали потрясающую победу.
9 августа 2010, 22:30
Золото абсолютной пробы
Золото абсолютной пробы Воскресенье вновь принесло России две высшие награды европейского первенства. Наталья Ищенко стала абсолютной чемпионкой Европы, выиграв все четыре золотые медали в синхронном плавании.
8 августа 2010, 22:00
Хороша Наташа – и наша!
Хороша Наташа – и наша! Блестящие выступления Натальи Ищенко в одиночной программе и в составе команды принесли России две медали высшего достоинства. В общем зачёте россияне вновь занимают первое место.
7 августа 2010, 21:34
Бронзовая команда…
Бронзовая команда… Очередной соревновательный день в Будапеште принес в копилку России бронзовую медаль. Отличилась команда пловцов на открытой воде.
6 августа 2010, 23:30
Селиверстова: не осталось ни сил, ни эмоций
Селиверстова: не осталось ни сил, ни эмоций Первая российская чемпионка на Евро-2010 Екатерина Селиверстова рассказала о своём выступлении на дистанциях 5 и 10 км, напряжённом графике выступлений и победной тактике.
6 августа 2010, 11:50
Всё ещё впереди
Всё ещё впереди Второй день ЧЕ по водным видам спорта медалей россиянам не принес. Наши пловцы выступили неудачно. Зато в квалификации дуэтов уверенно первенствовали синхронистки Ищенко и Ромашина.
5 августа 2010, 23:25
Воронцов: рассчитываем на пять золотых медалей
Воронцов: рассчитываем на пять золотых медалей Главный тренер сборной России по плаванию в преддверии чемпионата Европы рассказал о заключительном этапе подготовки, проблемах команды, медальных шансах и основных соперниках.
5 августа 2010, 21:45
Штеффен: на ЧЕ приехала поддержать Пауля и сборную
Штеффен: на ЧЕ приехала поддержать Пауля и сборную Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию Бритта Штеффен в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказала о состоянии своего здоровья, планах и воспитании подрастающего поколения.
5 августа 2010, 13:20
Золотое озеро Балатон
Золотое озеро Балатон В первый день ЧЕ по водным видам спорта копилка сборной пополнилась двумя наградами: золото в заплыве на 5 км принесла Екатерина Селивёрстова и бронзу на дистанции вдвое длиннее - Евгений Дратцев.
4 августа 2010, 23:15