«Чемпионат»
«Чемпионат»
Статьи автора
Александр Игнатенко: в премьер-лигу нам еще рановато После трех туров в первом дивизионе появился совершенно неожиданный лидер – дебютант турнира «Содовик» из Стерлитамака.
8 апреля 2006, 13:25
Футбол
Чернышов: Народную команду Грузии судьи не любят Чемпионат Грузии заканчивается в мае, а возглавляемое российским тренером Андреем Чернышовым тбилисское «Динамо» потеряло уже практически все шансы на первое место. Почему так произошло, Чернышов рассказал «Советскому спорту».
8 апреля 2006, 13:18
Футбол
Павлюченко: ранней весной забиваю редко Вполне возможно, завтра московский «Спартак» вновь сыграет в одного нападающего. Реальных претендентов на это место трое – Пьянович, Кавенаги и Павлюченко. Возможно, Александр Старков сделает выбор в пользу последнего.
8 апреля 2006, 13:02
Футбол
Россия молодая. От Черчесова до Акинфеева Юношеские чемпионаты Европы для сборных двух возрастов берут начало с 1980 года, став преемниками международных турниров, проводившихся с 1948 года (8 раз лучшими в них становились англичане, 4 раза - советские команды, трижды - болгары).
8 апреля 2006, 13:00
Футбол
Старков: нам нужна только победа! Главный тренер московского «Спартака» Александр Старков заявил, что любой исход поединка с красно-зелеными, кроме победного, будет расценен как поражение.
8 апреля 2006, 12:37
Футбол
Поляков: Овчинникова не так-то просто забыть Именно Алексей Поляков стоял в последнем матче «Локо» в сезоне-2005. И как только громыхнуло известие о переходе Сергея Овчинникова в «Динамо», именно «вечно второй номер» стал вдруг первым.
8 апреля 2006, 12:29
Футбол
Пьянович: Видич мне прочит гол! 29-летний нападающий московского «Спартака» Михайло Пьянович заявил газете «Жизнь», что он во что бы то ни стало намерен огорчить голкипера московского «Локомотива».
8 апреля 2006, 12:17
Футбол
О'Коннор: ни капли не жалею, что приехал в Россию 22 марта в первом матче 1/4 финала Кубка России со "Спартаком" шотландский нападающий "Локомотива" открыл счет своим "российским" голам. Та игра не принесла железнодорожникам победу, но стала одной из лучших под руководством Славолюба Муслина.
8 апреля 2006, 12:04
Футбол
Ивица Олич: дайте мне хотя бы тайм Хорватский нападающий ЦСКА сейчас большую часть матчей проводит на скамье запасных и за три первых тура, выходя на замены, в общей сложности провел на поле около одного тайма. Неудивительно, что пока его лицевой счет пуст.
8 апреля 2006, 11:22
Футбол
Петраков: стажировка у Газзаева лучше, чем в "Барселоне" Накануне матча с ЦСКА главный тренер "Томи" - неожиданного лидера российского чемпионата - дал интервью изданию "Спорт-Экспресс".
8 апреля 2006, 11:10
Футбол
Александр Спиридон: я отказался от сборной На днях представители ФФУ и УЕФА вручали тренерам украинских клубов «Про-дипломы». Эти документы позволяют работать на посту главного тренера любого клуба Европы. О том, какие перспективы дает этот сертификат, рассказал его обладатель, ассистент главного тренера донецкого "Шахтера" Александр Спиридон.
8 апреля 2006, 10:46
Футбол
Кирилл и Дмитрий Комбаровы: мы пошлем «Амкар» в нокаут! Со старта чемпионата прошло всего три тура, а у «Динамо» в графе «победы» до сих пор ноль. Все в команде понимают – пора исправляться, но как?
8 апреля 2006, 10:43
Футбол
Будем играть, как бразильцы? Про то, что в области балета Россия «впереди планеты всей», известно так же хорошо, как и то, что Бразилия - сильнейшая в футболе.
8 апреля 2006, 00:36
Футбол
Андрей Тихонов: думаю, Краснодар еще прибавит Лучший игрок первого дивизиона 2005 года. Многократный чемпион России в составе московского «Спартака». Один из лучших игроков самарских «Крыльев Советов» за последние несколько лет… Андрея Тихонова знают и любят болельщики всей России.
7 апреля 2006, 23:45
Футбол
Алхимик от футбола Дипломированный бомбардир Евгений Алхимов - человек спокойный и рассудительный. Из небогатой семьи, из небольшого города, всего добился своим трудом, на авантюры не горазд.
7 апреля 2006, 22:32
Футбол
Александр Хромыков: мы чуточку перегорели База «Кубани» встретила ласковым весенним солнышком и сочной зеленью привычно идеальных газонов. В тщательно подстриженной траве деловито копались строгие грачи, а на воротах, аккурат друг напротив друга, расположилась пара диких голубей.
7 апреля 2006, 22:10
Футбол
Дерби нездоровых чемпионов Главным событием четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги станет противостояние двух лидеров – московского ЦСКА и томской «Томи», а также встреча московских команд – «Спартака» и «Локомотива».
7 апреля 2006, 20:00
Футбол
Рад ли Рууд? От игры голландского нападающего "МЮ" будет зависеть, сможет ли его команда отобрать у лондонского "Челси" титул чемпионов Англии.
7 апреля 2006, 19:48
Футбол
Кан сдал пост "номер один" Лучший игрок чемпионата мира 2002 года, живая легенда и олицетворение немецкого футбола Оливер Кан не будет первым вратарем сборной ФРГ на стартующем в июне чемпионате мира. Защищать ворота "бундестим" будет Йенс Леманн.
7 апреля 2006, 19:40
Футбол
Рулевой подводной лодки Кроме выхода "Вильяреала" в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, главная сенсация сезона - это то, что большие клубы могут переманить у "подводников" их плеймейкера Хуана Романа Рикельме.
7 апреля 2006, 19:32
Футбол
Александр Алхазов: мы вернем нижегородцам большой футбол! Форвард молодежной сборной России и нижегородского "Спартака" Александр Алхазов в матче против "Урала" отличился дважды, тем самым забив первый гол в истории вновь созданной нижегородской команды.
7 апреля 2006, 18:53
Футбол
Половина "Уэмбли" на Неве В Санкт-Петербурге определили будущих строителей "Газпром-Арены" - нового футбольного стадиона на котором будет проводить свои домашние матчи "Зенит".
7 апреля 2006, 17:33
Футбол
Радек Ширл: вкалываю как лошадь В любой футбольной команде есть игроки, которые, образно говоря, играют на рояле, а есть, которые этот самый инструмент таскают. Зенитовец Радек Ширл - как раз из последних.
7 апреля 2006, 14:34
Футбол
Луческу: не удивлюсь, если моего сына пригласят в "Шахтер" 19 апреля исполняется 2 года со дня прибытия в донецкий "Шахтер" румынского специалиста Мирчи Луческу, который проанализировал результаты своей деятельности в Донецке.
7 апреля 2006, 13:41
Футбол
Счастливый билет У российских болельщиков еще есть шанс попасть на чемпионат мира по футболу. Правда поездка в Германию будет по карману только состоятельным любителям футбола.
7 апреля 2006, 11:55
Футбол