Евгений Гайдуков
Статьи автора
Цифрология спада российского мужского тенниса
Цифрология спада российского мужского тенниса "Чемпионат.com" подводит итоги выступления отечественных теннисистов в 2011 году, который стал одним из самых неудачных для российского мужского тенниса. Об этом – в нашем цифровом обзоре.
15 ноября 2011, 11:22
Теннис
Чад ле Кло
23 победы за месяц Чад ле Кло в Токио выглядел не столь грозно, как на других азиатских стартах, но выиграл очередное золото, доведя общее число своих побед на этапах Кубка мира — 2011 до 23.
13 ноября 2011, 14:15
Другие
Третье золото Поповой за три дня Вероника Попова выиграла очередное золото на чемпионате России по плаванию на короткой воде, финишировав первой на дистанции 100 метров комплексом.
10 ноября 2011, 21:06
Олимпиада 2024
10 ноября 2011, 20:25
Другие
Анастасия Чаун
Чудесный финиш Чаун Главной героиней второго дня чемпионата России по плаванию на короткой воде стала Анастасия Чаун, выигравшая дистанцию 200 м брассом за счёт блестящего финишного рывка.
10 ноября 2011, 00:11
Роджер Федерер
Безоблачный "Берси" Последний "Мастерс" сезона обычно богат на всякого рода сюрпризы. Но в этом году все фавориты дружным строем шагнули из второго круга в третий. Россияне же закончили сезон на минорной ноте.
9 ноября 2011, 23:03
Теннис
5.00 2
9 ноября 2011, 20:46
Другие
Цифрология финала Кубка Федерации Первый триумф Чехии как самостоятельного государства, победная серия Квитовой, "воскресная" Павлюченковой и многое другое – в цифровом обзоре финала Кубка Федерации.
7 ноября 2011, 20:25
Теннис
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат России по плаванию на короткой воде, европейское первенство по шахматам и ЧМ по тяжёлой атлетике – в обзоре событий грядущей недели.
7 ноября 2011, 11:35
Фигурное катание
Fotobank.ru/Getty Images
Бронза Темниковой в австралийской вотчине На пятом этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде сборная Австралии завоевала 36 медалей, включая 12 золотых. На счету России одна бронза, которую принесла Мария Темникова.
5 ноября 2011, 17:30
Другие
Что день грядущий нам готовит? Решающие сражения в Кубке России по хоккею с мячом, третий этап Гран-при по фигурному катанию и старт тяжелоатлетического первенства мира – в обзоре событий грядущей недели.
31 октября 2011, 11:00
Азаренко: считать рейтинг – не моя работа Виктория Азаренко на пресс-конференции рассказала, что не обращает внимания на рейтинг, об обманчивом счёте полуфинала и о том, что с ней произошло в заключительном матче группового этапа.
30 октября 2011, 12:15
Теннис
Квитова: всегда играю только за себя Петра Квитова на пресс-конференции после победы над Агнешкой Радваньской рассказала, что не знала о раскладе в группе и отметила важность матчей, в которых приходится проявлять характер.
29 октября 2011, 11:30
Теннис
Шарапова: с возвращением поторопилась Мария Шарапова на пресс-конференции после поражения от Ли На рассказала, почему решила сняться с турнира и о приоритетах на следующий сезон, а также отметила достижение Каролины Возняцки.
27 октября 2011, 13:20
Теннис
5.00 1
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории в Тюмени, первенство России по конькобежному спорту и второй этап Гран-при по фигурному катанию – в обзоре событий грядущей недели.
24 октября 2011, 12:02
5.00 1
Быстрая вода Берлина Этап Кубка мира по плаванию в Берлине вновь подтвердил славу самого быстрого. Мисси Франклин стала первой спортсменкой, которой удалось обновить мировой рекорд после отмены гидрокостюмов.
23 октября 2011, 09:30
Другие
Финалы пройдут без россиян Всего второй раз за последние 15 лет в обоих финалах Кубка Кремля в мужском и женском одиночном разрядах не будет российских представителей.
22 октября 2011, 22:55
Теннис
Сила капитана Капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин выиграл звёздный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем на этапе Кубка мира в Москве, опередив в том числе Фелпса и Чавича.
19 октября 2011, 20:42
Другие
Гром в ясном "Олимпийском" Екатерина Иванова, никогда ранее не побеждавшая соперниц из топ-50 рейтинга WTA, во вторник преподнесла самую громкую сенсацию Кубка Кремля, обыграв 13-ю ракетку мира Елену Янкович.
19 октября 2011, 00:15
Теннис
5.00 1
Что день грядущий нам готовит? Приезд Фелпса в Москву на этап Кубка мира по плаванию на короткой воде, старт серии "Гран-при" по фигурному катанию и международный турнир по мини-футболу — в обзоре событий грядущей недели.
17 октября 2011, 11:15
Волевой Давид Испанец Давид Феррер в Шанхае одержал третью волевую победу подряд и впервые в карьере вышел в финал "Мастерса", проводимого на харде. Его соперником по решающему матчу стал Энди Маррей.
15 октября 2011, 18:45
Теннис
Нисикори подобрался к Рубикону Кей Нисикори в среду сотворил главную сенсацию на турнире в Шанхае, выбив из турнира Жо-Вилфрида Цонгу, и вплотную подобрался к своей первоначальной цели – стать 45-м в мире.
12 октября 2011, 19:00
Теннис
Что день грядущий нам готовит? Чемпионат Европы по настольному теннису, продолжающиеся мировые форумы по спортивной гимнастике и фехтованию, а также полуфиналы регбийного Кубка мира — в обзоре событий грядущей недели.
10 октября 2011, 11:04
Другие
С медалями, но без золота Юлия Ефимова и Евгений Коротышкин в субботу завоевали ещё три медали на этапе Кубка мира в Дубае, доведя общее количество завоёванных российской сборной наград до восьми.
8 октября 2011, 20:45
Другие
Что день грядущий нам готовит? Старт чемпионатов планеты по спортивной гимнастике и фехтованию, а также первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде — в обзоре событий грядущей недели.
3 октября 2011, 10:35