Алексей Ковалевич
Статьи автора
"Первый Рейнджер" Билл Кук Первый капитан и автор первой шайбы в истории клуба НХЛ "Рейнджерс", обладатель двух Кубков Стэнли и трехкратный лучший снайпер – Билл Кук.
6 июля 2013, 15:00
Хоккей
4.20 5
"Звёздная" перестройка Вот уже пятый раз подряд "Даллас Старз" не попадает в плей-офф. В этом сезоне команда предпочла взять курс на глобальную перестройку.
3 июля 2013, 12:00
Хоккей
4.38 26
Дики Бун — "маленький железный человечек" Он стал первым атакующим защитником, придумал "поук-чекинг" и выиграл шесть Кубков Стэнли. Хоккеист и менеджер – Ричард Р. "Дики" Бун.
30 июня 2013, 15:00
Хоккей
4.43 7
"Первый пас" Гарри Трихи Автор первой хоккейной тактики и "первого паса", обладатель трех Кубков Стэнли подряд – история о члене Зала хоккейной славы Гарри Трихи.
29 июня 2013, 15:00
Хоккей
4.43 7
Беззубые "хищники" "Нэшвилл Предаторз" впервые с сезона-2008/09 не попал в плей-офф и провёл свой худший сезон за последние 10 лет.
27 июня 2013, 12:00
Хоккей
4.67 15
Джордж Т. Ричардсон – "герой спорта и войны" Джордж Тэйлор Ричардсон – хоккеист-любитель, так и не ставший профессионалом, но признанный одним из лучших игроков своего времени.
23 июня 2013, 15:00
Хоккей
4.20 5
Незыблемые рекорды "Фантома Джо" Летом мы возвращаемся к "долгоиграющим" проектам. Один из них – "Зал славы НХЛ", и продолжим мы его рассказом о Морисе Джозефе Мэлоуне.
22 июня 2013, 15:00
Хоккей
4.11 9
Рок-н-ролл в "Юнайтед-Центре" Несмотря на две голевые передачи Славы Войнова, "Лос-Анджелес" уступил "Чикаго" и во втором матче серии – 4:2.
3 июня 2013, 08:00
Хоккей
3.67 12
Негостеприимные "ястребы" "Чикаго" с победы стартовал в финале Западной конференции, одолев "Лос-Анджелес" — 2:1.
2 июня 2013, 04:40
Хоккей
3.62 8
Победный "трипл-дабл" Кэмпбелла В решающем матче серии дубль Грегори Кэмпбелла помог "Бостону" одержать победу и оформить выход в финал Восточной конференции.
26 мая 2013, 05:00
Хоккей
4.33 6
"Первый раз" "Нью-Йорка" В сумасшедшем по накалу матче "Рейнджерс" смогли дважды отыграться и вырвать победу в овертайме, продлив серию как минимум до пяти встреч.
24 мая 2013, 07:00
Хоккей
4.22 9
Шарлотка из "большого яблока" Несмотря на преимущество своего льда, "Рейнджерс" проиграли и третий матч серии. "Бостон" остановился в шаге от выхода в следующий раунд.
22 мая 2013, 07:30
Хоккей
4.50 10
"Медвежье" превосходство Во втором матче "Бостон" не оставил шансов "Рейнджерс" и увеличил преимущество в серии до двух побед.
20 мая 2013, 03:00
Хоккей
4.20 5
ХАРАкири по-массачусетски "Бостон", благодаря шайбе и решающему перехвату своего капитана Здено Хары, вырвал победу в первом домашнем матче серии против "Рейнджерс".
17 мая 2013, 08:15
Хоккей
4.20 5
Убить Билла В седьмом матче серии "Детройт" взял верх над "Анахаймом". Вслед за Малкиным в сборную не приедет и Дацюк.
13 мая 2013, 10:15
Хоккей
3.92 39
Спасительный овертайм "Детройта" "Детройт" сравнял счёт в серии, одержав третью победу, и вновь в овертайме. Теперь всё решится в седьмом матче.
11 мая 2013, 08:30
Хоккей
4.50 12
"Анахайм Дакс": шаг до победы В ключевом матче серии "Анахайм" вырвал победу в овертайме и повёл 3-2. До выхода в следующий раунд остался лишь один выигранный матч.
9 мая 2013, 10:15
Хоккей
4.55 11
Подстрелить "уток" и сохранить интригу В удивительном по накалу матче "Анахайм" дважды не смог удержать лидерство и во второй раз в серии уступил в овертайме.
7 мая 2013, 09:00
Хоккей
4.11 9
Жареные "крылышки" заказывали? "Анахайм" в первом матче на выезде камня на камне не оставил от обороны "Детройта", одержав уверенную победу 4:0, и вновь повёл в серии.
5 мая 2013, 07:30
Хоккей
4.00 1
Работа над ошибками "Детройт" извлек уроки из поражения в первом матче серии против "Анахайма" и сумел вырвать победу во втором.
3 мая 2013, 10:15
Хоккей
Резвый старт могучих "Уток" Первая игра сюрприза не преподнесла: хозяева льда продемонстрировали именно тот хоккей, который нужен в плей-офф и выиграли стартовый матч.
1 мая 2013, 10:30
Хоккей
4.40 10
Последний отсчёт До старта плей-офф НХЛ остались считанные часы. Представляем обзор пар первого раунда, предварительные расклады и шансы команд.
1 мая 2013, 00:00
Хоккей
4.50 8
"Кленовый" сироп к поджаренным "хищникам" Невероятный" камбэк" "Торонто", шат-аут Прайса, первый судья-европеец, а также травма Жигера и 200-й гол Ричардса – всё это и многое другое в обзоре игрового дня НХЛ.
17 ноября 2010, 13:25
Хоккей
4.91 11
Бойцовский вечер в "Мэдисоне" Хет-трик Габорика, четыре очка Фролова, более 150 минут штрафа в матче "Рейнджерс" и "Ойлерз", а также 13-я победа "Вашингтона" и операция Лекавалье – в обзоре игрового дня НХЛ.
15 ноября 2010, 11:45
Хоккей
5.00 7
"Дьявольское" невезение Ковальчука
"Дьявольское" невезение Ковальчука Безрезультативная игра Ковальчука, соревнование в скорострельности, 11 шайб в Питтсбурге и 1000-я игра Раффа – всё это и многое другое в обзоре очередного игрового дня НХЛ.
11 ноября 2010, 13:30