Красота дня. Девушка Макса Ферстаппена Микаэла Ахлин-Коттулински
Никита Кузин
Микаэла Ахлин-Коттулински
В рубрике «Красота дня» — пилотесса Микаэла Ахлин-Коттулински, девушка пилота Формулы-1 Макса Ферстаппена.

Пилотесса Микаэла Ахлин-Коттулински отметила свой 23-й день рождения. Девушка довольно успешно выступает в чемпионате Audi Sport TT Cup. Ещё она является спутницей Макса Ферстаппена, самого молодого гонщика, набравшего очки в Формуле-1. На последнем Гран-при Бразилии он занял девятое место. Макс не мог пропустить праздник своей возлюбленной, поэтому перед самым этапом пара отметила его вместе на острове Бали.

Гонки у Микаэлы в крови, ведь она родилась в семье автогонщиков. Её папа выиграл шведский юниорский чемпионат по ралли, а мама стала чемпионом Европы по ралли.

Дедушка нашей героини — Фредди Коттулински, единственный швед, который выигрывал ралли Париж — Дакар. В 1980 году он пришёл к финишу первым на практически серийном автомобиле «Фольксваген Илтис».

Но Микаэла не сразу решила, что станет гонщицей. До 12 лет девушка мечтала о карьере танцовщицы, а также посматривала в сторону гимнастики.

Старший брат Микаэлы вырос из своего карта и отдал его своей сестре. Тут уже деваться было некуда, и девушка с головой ушла в мир автоспорта.

Наша героиня семь лет отдала картингу и добилась там немалых успехов. Она ни в чём не уступала соперникам-мальчишкам и часто оказывалась первой на подиуме.

После картинга Микаэла перешла в гонки туринговых автомобилей.

По наставлению родителей, она даже попробовала себя в ралли-кроссе, но не добилась серьёзных результатов.

В прошлом году Микаэла одержала свою первую победу в кубке VW Scirocco Cup, что, несомненно, является большим достижением.

В этом году Микаэла выступала в Audi Sport TT Cup. Она один раз забралась на подиум и заняла 15-е место по итогам сезона. Девушку пока подводит нестабильность, она не доехала до финиша половину этапов.

Микаэла и Макс великолепно смотрятся вместе. Кто знает, может, в скором времени наша героиня будет соревноваться уже со своим возлюбленным в Формуле-1.