Красота дня: подругу Шумахера взяли в женский чемпионат. Ещё бы!
Дмитрий Захарченко
Девушка Дэвида Шумахера Вивьен Кестхейи (W Series)
Вивьен Кестхейи, девушка племянника Михаэля, вполне могла бы пройти отбор и в модельное агентство. Но ей милее автоспорт.

Вивьен увлеклась автомобилями в четыре года, когда вместо кукол начала играть с машинками. В 12 она уже ездила смотреть гонки в Шпильберге, а в 13 выступила в своих первых соревнованиях.

В 2014 году девушка выступила в европейском Кубке «Свифт» и по итогам сезона заняла шестое место в чемпионате и стала третьей среди юниоров. Год спустя она стала бронзовым призёром первенства, за счёт чего получила поддержку «Ауди».

При содействии немецкого автоконцерна в 2016-м Кестхейи дебютировала в Кубке «Ауди ТТ». Переход на более мощную технику дался гонщице непросто, а по ходу сезона она получила несколько штрафов, но уже в 2017 году в турнирной таблице Вивьен оказалась на солидном 13-м месте.

«Секрет моей красоты? Душ впервые за три дня». Как живётся девушкам на «Дакаре»

Так или иначе, Кестхейи стала самым молодым венгерским гонщиком, набравшим очки в международных гонках.

Наиболее высоких результатов в карьере Кестхейи достигла в 2018 году, когда перешла в Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup — второе место по итогам сезоне, титул лучшего новичка сезона и звание самой молодой гонщицы-призёра международных чемпионатов в классе GT4.

Теперь Вивьен намерена попробовать свои силы в «формульных» гонках.