Трулли: "Кэтерхэм" определённо добился прогресса по сравнению с сезоном-2011
Комментарии

Итальянский гонщик «Кэтерхэма» Ярно Трулли прокомментировал первые предсезонные тесты Формулы-1, которые прошли в испанском Хересе.

«Мои первые впечатления от машины хорошие – мы определённо добились прогресса по сравнению с 2011 годом, у нас есть хорошая база для работы в предстоящем сезоне. Машина была надёжной на протяжении всего сезона, и мы собрали большое количество информации, особенно о KERS и шинах 2012 года, что поможет нам сделать следующие шаги вперёд на ближайших тестах.

Мы знаем, что с точки зрения темпа можем добиться большего: возможно, мы были единственной командой, которая не ездила с малым количеством топлива, но мы хотели сфокусироваться на программе развития машины и убедиться в том, что каждый день мы выполняем план.

Я могу извлечь пару действительно позитивных моментов. Раньше я не использовал KERS, и, несмотря на то что на руле стало больше кнопок, я привык к ней достаточно быстро и думаю, что чем больше мы будем изучать её, тем больше пользы будем извлекать. Кроме того, я сразу почувствовал, что машина сбалансирована. Рулевое управление в порядке – мы можем ещё подкорректировать его, но я думаю, что в целом у нас хорошая машина, которая обладает большим потенциалом. Хорошее начало сезона», — цитирует Трулли пресс-релиз команды.

Комментарии