Росси: "Дукати" в Барселоне провела лучшую гонку на сухой трассе в сезоне-2012
Комментарии

Семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси рассказал, что в целом остался доволен гонкой Гран-при Каталонии, в которой он финишировал седьмым.

«Воскресенье прошло достаточно хорошо, во многом это была наша лучшая гонка в сезоне по сухой трассе. Я финишировал ближе к лидерам, и разница во времени круга была лишь около полсекунды, это является нашим лучшим показателем на данный момент. Конечно, мы говорим лишь о седьмом месте, но мы реализовали свой нынешний потенциал в сухих условиях. В какой-то момент гонки казалось, что я смогу догнать и обогнать Баутисту, который был недалеко позади Стоунера и других. К сожалению, ближе к концу гонки задняя шина стала работать хуже.

Теперь нас ждут два важных дня тестов и мы снова испытаем алюминиевый свингарм, а также попробуем различные идеи с настройками, чтобы улучшить сцепление переднего колеса, что поможет лучше проходить повороты. Мы надеемся сделать шаг вперёд, потому что гонщики, которые опередили меня в гонке, были не слишком далеко впереди», — цитирует Росси официальный сайт чемпионата.

Комментарии