Косаченко исключила вариант с переходом Петрова в "Марусю" в сезоне-2013
Комментарии

Менеджер российского пилота «Кэтерхэма» Виталия Петрова Оксана Косаченко рассказала, что сохранение места в команде Тони Фернандеса является главным приоритетом на сезон-2013.

«Мы находимся в начальной стадии переговоров. На мой взгляд, время для принятия решения у нас есть до осени. Не хочется оказаться в ситуации, сложившейся в прошлом году. В настоящий момент мы рассматриваем разные возможности. Я нахожусь в стадии переговоров с несколькими командами, поскольку нужно понять, на каких условиях Виталий может продолжать работу в Формуле-1. Главный приоритет на данный момент — сохранение места в текущей команде. Они продолжают разработки, и мы ожидаем значительного прогресса во второй половине сезона. Мы бы хотели к концу чемпионата иметь что-то в руках, то, что сможем положить на стол, в случае если не получим новое предложение от „Кэтерхэма“. Всё разрешится к концу сезона, но ещё до его окончания», — цитирует Косаченко «Р-Спорт».

Кроме того, менеджер Петрова исключила вариант, при котором в следующем сезоне Виталий может пополнить состав «Маруси», выступающей под российской гоночной лицензией.

«Думаю, эта команда растёт, но будем считать, что мы ждали от них немного большего. Уверена, они сделают ещё один шаг вперёд. Если не в этом сезоне, то уже в скором будущем — в начале следующего сезона. Это Виталий уже перерос. Мы не можем считать его пилотом-новичком. Он имеет определённый опыт и заслуживает того, чтобы попадать в очки», — сказала Косаченко.

Комментарии