Грожан: Гонка чемпионов стала хорошим завершением непростого сезона Формулы-1

Французский пилот Формулы-1 Ромен Грожан прокомментировал победу в личном зачёте Гонки чемпионов сезона-2012.

«Прошедшее воскресенье, когда мы сражались за победу в Гонке чемпионов в личном зачёте, я бы назвал сумасшедшим днём! В Кубке наций нам не всё удалось, но в личном зачёте я выступил хорошо — в четверть финале я сразился с Себастьяном Феттелем, а в полуфинале преодолел сопротивление Михаэля Шумахера. Я победил тех ребят, которые не дали нам вчера выиграть в командном соревновании. В финале моим соперником стал Том Кристенсен — мы оба в этой гонке хорошо себя проявили, он уверенно дошёл до финала, но мне немного повезло, что организаторы дали нам машины, которые мне нравятся. Гонка чемпионов стала хорошим завершением непростого сезона Формулы-1 — вчера я наконец-то вернулся на подиум, а сегодня и вовсе победил. Очень здорово стать сильнейшим в Гонке чемпионов. Спасибо Таиланду и всем, кто посетил состязания», — цитирует Грожана официальный пресс-релиз мероприятия.