Показать ещё Все новости
Уитмарш: "Макларен" ещё не подписал контракты с гонщиками на сезон-2014
Комментарии

Глава «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что его команда ещё не готова назвать свой состав пилотов на сезон-2014. Считается, что Дженсон Баттон сохранит своё место, а Серхио Перес покинет «Макларен», поскольку его заменит чемпион Мировой серии «Рено» Кевин Магнуссен. Уитмарш отметил, что «Макларен» продолжает обсуждать будущее и с Пересом.

«Рассматриваются многие люди, и когда мы закончим наш разбор, то сделаем заявление. Прежде всего, мы не обеспечили наших гонщиков достаточно хорошим болидом в этом году. В таких условиях Серхио был отличным членом команды. Он провёл ряд хороших гонок, несколько захватывающих гонок, поучаствовал в паре стычек. Думаю, он довольно хорошо выполнял свою работу весь год. Абу-Даби стал сложной гонкой, это был не тот результат, какого хотел он и мы. Это был сложный уик-энд, такое бывает.

Конечно, мы продолжаем общаться с ним. Я читал в СМИ много разного. Факт в том, что мы ещё не подтвердили наш состав пилотов, не подписали контракты — именно во множественном числе. Идёт честный обмен данными. Думаю, лучше всё делать в частном порядке, а не публично», — передаёт слова Уитмарша ESPNF1.

Комментарии