Евгений Новиков дебютирует в WRC в сезоне-2009
Комментарии

Спортивное подразделение «Ситроена» объявило о запуске новой команды Citroen Junior Team в 2009 году. Одним из пилотов новой команды будет перспективный российский гонщик Евгений Новиков. Напомним, что после удачного выступления в «серийном» чемпионате мира по ралли P-WRC Евгений получил возможность пройти тесты в командах «Ситроен», «Форд» и «Субару» в начале декабря этого года. Товарищами по команде Новикова в следующем сезоне будут Себастьен Ожье, Конрад Раутенбах и Крис Аткинсон.

«Мне очень приятно подтвердить тот факт, что в следующем сезоне в чемпионате примет участие ещё одна наша команда. В соответствии с правилами эта команда будет участвовать как минимум в восьми этапах чемпионата для того, чтобы попытаться заработать очки в зачёт Кубка Конструкторов. Конрад Раутенбах, Евгений Новиков и Себастьян Ожье будут основными пилотами команды.

В то же время Крис Аткинсон примет участие в первом этапе — Ралли Ирландии. Но мы верим, что этим наше сотрудничество с Крисом не ограничится»,— цитирует руководителя спортивного подразделения «Ситроен» Оливье Кеснеля Rallybuzz.com.

Комментарии