Логинов: у нас есть возможность попасть на подиум "Дакара" в категории Т3
Комментарии

Участник легкового зачёта «Дакара» Павел Логинов поделился ожиданиями от ралли-марафона и рассказал, какие цели ставит перед собой.

«Задача на первые дни — вкатиться и быть на финише. Машина новая, мы на ней последний раз ездили в Испании пару месяцев назад. Надо вспомнить всё, понять все нюансы управления, да и вообще гоночный режим предполагает спокойствие. Мы выступаем с испано-аргентинской командой, в составе которой порядка 70 человек — это третий по численности коллектив на „Дакаре“ после „КАМАЗа“ и X-Raid. У нас местные ребята, которые очень хорошо знают нюансы.

Говорят, в этом году будет меньше феш-феша, и это радует: будем получать больше удовольствия от гонки. Песок будет: уже во второй день будет порядка 60 километров дюн. Я думаю, в Копиапо, на побережье Чили, в пустыни Атакама будут пески. А дальше зависит от того, как маршрут продолжат организаторы. Мне нравятся пески и степные участки — то есть классические ралли-рейды. В этом году мы едем в категории Т3 на очень лёгкой, но мощной машинке Can-Am. Она практически везде преодолевает пески, быстрая, динамичная! Так что чем больше будет песка, тем больше у нас шансов.

Ставить какие-то очень амбициозные цели сложно. Наша задача в этом году — выдержать, ведь спецучастки длинные, три допа длиннее 600 км, за рулём надо будет находиться по восемь часов или даже больше. Но если мы будем ехать в своём режиме — спокойно, стабильно — то есть возможность занять подиум в категории Т3», — рассказал Логинов перед первым спецучастком в интервью корреспонденту «Чемпионат.com» Светлане Амеличкиной.

Комментарии