Новицкий: я был удивлён и очень рад одновременно

Россиянин Леонид Новицкий, который вместе со своим штурманомОлегом Тюпенкиным за рулём «БМВ» занял восьмое место по итогам ралли «Дакар-2009», прокомментировал последний день знаменитого марафона. Напомним, что на заключительном 14-м этапе Новицкий показал второе время, отстав от победителя Жиниэля де Виллиерса всего на две секунды.

«Могу сказать только о сегодняшнем дне. Обо всей гонке сейчас не смогу что-то адекватно рассказать. Сегодня был спецучасток 230 км по очень хорошей и быстрой дороге. Средняя скорость у нас получилась около 150 км/ч. Всего две секунды проиграли де Виллиерсу, это тот, кто выиграл „Дакар“. Результатом удивлён. Ехали достаточно спокойно и уверенно, со стопроцентной гарантией. Когда мы приехали на финиш, мы были ещё первые, потому что де Виллиерс финишировал после нас. И показал время всего на две секунды быстрее. Я был удивлён и очень рад одновременно. Спасибо всем, кто за нас болел», — цитирует Новицкого rusrr.ru.