Опубликован календарь российского дрэг-рейсинга на сезон-2015
Комментарии

Российские соревнования по дрэг-рейсингу в следующем году расширяют свою географию и повышают собственный статус, сообщает официальный пресс-релиз. При поддержке Российской автомобильной федерации (РАФ) и промоутера SMP Racing в 2015 году будут проведены чемпионат России и Кубок России по дрэг-рейсингу.

Три этапа Кубка России будут проводиться одновременно с этапами чемпионата России, однако зачёт для участвующих пилотов будет вестись в рамках заявленной серии.

Вместе с появлением зачёта чемпионата России меняется также и распределение по классам. В чемпионате России деление участвующих автомобилей будет по типу привода: передний, полный, задний – всего три зачётных категории. К соревнованиям в чемпионате России будут допущены автомобили, подготовленные по группе «Спорт» ТТ 2015.

В Кубке России по дрэг-рейсингу участвовать смогут автомобили как группы «Спорт», так и группы «Стрит» ТТ 2015 со следующим делением на четыре класса:
— FS-L – автомобили без ограничений по типу привода, с эквивалентным объёмом двигателя до 2500 кубических сантиметров;
— FS-A – автомобили с приводом на одну ось, с эквивалентным объёмом двигателя до 3400 кубических сантиметров; автомобили с полным приводом, с эквивалентным объёмом двигателя до 3400 кубических сантиметров, оборудованные автоматическими коробками перемены передач;
— FS-B – автомобили с приводом на одну ось, с эквивалентным объёмом двигателя до 4300 кубических сантиметров; автомобили с полным приводом, с эквивалентным объёмом двигателя до 3200 кубических сантиметров;
— US – автомобили, не вошедшие в предыдущие классы, без ограничений по типу привода.

Календарь чемпионата России по дрэг-рейсингу в 2015 году:
12-13 июня – Новосибирск
27-28 июня – Красноярск
11 июля – Новокузнецк
25 июля – Екатеринбург
15-16 августа – Белоруссия
3-4 октября – место проведения будет объявлено позднее.

Календарь Кубка России по дрэг-рейсингу в 2015 году:
12-13 июня – Новосибирск
27-28 июня – Красноярск
11 июля — Новокузнецк.

Комментарии