Экипаж Борисенко выиграл этап Кубка России по ралли на «Сочи Автодроме»

Экипаж Юрия Борисенко и Дениса Коломиеца из Краснодарского края завоевал победу в открытом этапе Кубка России по классическому ралли, состоявшемся на «Сочи Автодроме». Экипаж Борисенко, лидировавший в абсолютном зачёте субботней гонки, сохранил преимущество и на следующий день. Второе место в абсолютном зачёте занял титулованный экипаж Владимира Иванова и Олега Зимина. Неоднократные призёры этапов Кубка России по ралли Александр Васильев и Михаил Гендельман заняли третье место.

В зачёте 1600H победу одержал экипаж в составе Владимира Шешенина и Алексея Штойко. Самый молодой гонщик, 16-летний Марк Канданов и его штурман Олег Шульга завоевали первое место в зачёте 2000H.

Впервые в истории российских раллийных гонок был задействован кольцевой трек. Асфальтовая гонка на живописных спецучастках за пределами автодрома оказалась не менее захватывающей. 10 из 19 гоночных экипажей добрались до финиша в результате напряжённой борьбы на извилистых горных дорогах Большого Сочи.