Показать ещё Все новости
«Манор» может отложить дебют новой машины до сезона-2016
Комментарии

Руководитель «Манора» Джон Бут заявил, что команда пока не знает сможет ли по ходу сезона-2015 представить новую версию болида. Джон опроверг утверждения в СМИ о том, что команда обещала представить новую версию болида в августе, заявив, что «Манор» лишь поставил себе такую цель и изначально предполагал, что она будет трудно выполнимой.

«Кто-то со ссылкой на меня утверждал, что наша новая машина появится в августе. Но я сказал лишь, что мы поставили перед собой такую цель, и всегда считали, что добиться её будет не так просто. Вот, что я сказал. Но затем кто-то написал, что новая машина появится в августе. Это вовсе не соответствует моим словам. Это наша цель, а в этом году мы во всем ставим перед собой высокие цели. К Гран-при Испании мы должны четко понимать, какие позиции занимаем», — приводит слова Бута F1i.

На вопрос о том, насколько важно иметь новую машину уже в этом году, и можно ли отложить её дебют до следующего года, Бут ответил следующее: «Нам предстоит размышлять над этой стратегией. Конечно, мы гонщики и хотим бороться на трассе, поэтому завидуем прогрессу «Заубера» и «Феррари». Но иногда приходится сдерживать наше желание гоняться, чтобы найти решение, которое было бы наиболее практичным с точки зрения долгосрочных планов. Мы не работали в аэродинамической трубе с октября прошлого года. Но тогда состояние машины было гораздо лучше по сравнению с тем, на каком этапе мы находимся сейчас. С новым двигателем мы могли бы быть близки к «Форс Индия». Но мы должны мыслить практически и пытаться понять, как можно в кратчайшие сроки стать максимально конкурентоспособными. Именно это нам предстоит проанализировать».

Комментарии