Шибалов выиграл шестой этап чемпионата России по ралли-рейдам

20 сентября в Волгограде завершился шестой и заключительный этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Дон», сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера». Третий этап волгоградской гонки повторил один к одному субботний СУ2 длиной в 146 километров.

Уже на девятом километре СУ3 из-за технических проблем остановился экипаж Дмитрия Сотникова. Экипаж пытался самостоятельно устранить неисправность, но, по всей видимости, субботняя авария не обошлась без последствий — технический сход, проблемы с двигателем.

Первым в категории «Грузовики» финишный створ пересек экипаж №303 Антона Шибалова (1:36:16). Он же и стал в итоге победителем гонки в категории Т4. Вторым финишировал экипаж №302 Сергея Куприянова, время прохождения дистанции 1:37:14. По сумме очков, набранных в сезоне, экипаж Антона Шибалова стал победителем чемпионата России по ралли-рейдам 2015 года.

«В этом сезоне хороший опыт получили все экипажи, участвовавшие в чемпионате, это позволит им более уверенно выступать в ответственных международных стартах, которые нас ждут в следующем году: ралли «Африка Рейс», «Дакар» и «Шёлковый путь». Я очень рад за экипаж Антона Шибалова – заслуженная победа на этапе и в сезоне! Теперь он двукратный чемпион России. Это очень важно, что молодое поколение следует традициям, заложенным старшим поколением команды «КАМАЗ-мастер», — отметил руководитель команды Владимир Чагин.