Мик Шумахер не смог стать чемпионом немецкой Формулы-4

Сыну Михаэля Шумахеру Мику не удалось завоевать чемпионский титул в немецкой Формуле-4. Перед заключительным гоночным уик-эндом в Хоккенхайме немец уступал лидеру общего зачёта Джоуи Моусону 39 баллов, и по сути борьба за титул была завершена, когда Шумахера наряду с некоторыми другими гонщиками дисквалифицировали по итогам квалификации — из-за того, что его машина не прошла техническую инспекцию.

Мик стартовал в гонке 23-м и пробился на шестое место, однако Моусон выиграл гонку и гарантировал себе чемпионство. Моусон победил также и во второй гонке, а Шумахер, вновь стартовавший 23-м, на сей раз пробился на восьмую позицию. Мик за гонку до конца сезона стал вице-чемпионом.

У Шумахера ещё есть возможность завоевать титул — в итальянской Формуле-4, где перед финальным этапом в Монце он проигрывает 25 очков Маркосу Зиберту.