Ди Грасси выиграл первую гонку Формулы-E в Монреале, Буэми — четвёртый

Лукас ди Грасси стал победителем первой гонки Формулы-E в Монреале, захватив лидерство в общем зачёте чемпионата. Второе место занял Жан-Эрик Вернь, тройку лидеров замкнул Стефан Сарразен. Себастьен Буэми финишировал четвёртым.

При этом последний, стартовав с 12-го места, по ходу гонки откатился на 16-ю позицию, но сумел совершить спурт и оказался в шаге от подиума. На последнем круге Буэми не хватило совсем немного, чтобы обойти Стефана Сарразена. После завершения гонки в общем зачёте чемпионате Лукас ди Грасси имеет 175 очков, в то время как у Буэми в активе 169 баллов.

Отметим, что ещё один бывший пилот Формулы-1, Ник Хайдфельд, вынужден был сойти с дистанции после столкновения с Лоиком Дювалем, которое привело к поломке подвески на болиде немца.