Леклер выиграл последнюю гонку сезона Ф-2, Russian Time — первая в общем зачёте

Пилот Prema Шарль Леклер завоевал победу во второй гонке Формулы-2 на этапе в Абу-Даби. Второе место у Александера Албона, третьим к финишу пришёл Николас Латифи. Последнюю гонку в карьере в Формуле-2 Леклер выиграл в красивом стиле, обогнав Албона на финальном круге.

Вице-чемпион серии Артём Маркелов стал шестым. Его партнёр по команде Russian Time Лука Гьотто финишировал пятым. Дебютант Формулы-2 Ландо Норрис завершил гонку тринадцатым.

Невзирая на победу Леклера, выступление Маркелова и Гьотто помогло команде Russian Time удержать лидерство в командном зачёте чемпионата и таким образом завершить сезон на первом месте. От ближайшего преследователя, Prema, российская команда оторвалась на 15 очков — 395 против 380. Третье место в командном зачёте у DAMS.