Брагин, Кузнецов и Митяев выиграли первые гонки РСКГ на «Смоленском кольце»

5 мая на автодроме «Смоленское кольцо» прошли первые боевые заезды второго этапа Российской серии кольцевых гонок, сообщает пресс-служба чемпионата. В самом мощном зачете «Туринг» основное сражение развернулось между Иваном Лукашевичем (Lukoil Racing) на 1315-килограммовом SEAT Leon DSG и Дмитрием Брагиным («ТАИФ Моторспорт») на 1390-килограммовом седане Audi RS3 с секвентальной коробкой передач: москвич выиграл квалификацию, но уступил казанцу лидерство в гонке. Третьим заезд закончил Роман Голиков («УГМК Моторспорт»), который по ходу сражения воспользовался небольшим весом своего Volkswagen Golf DSG и отыграл после старта одну позицию.

В Национальном классе настоящим героем стал Глеб Кузнецов («Академия ралли»): да, его седан Volkswagen Polo не был самым тяжёлым перед началом уик-энда, но прорыв с восьмого места на старте на первое заслуживает признания. Хорошо провёл гонку и Павел Кальманович (AG Team), который стартовал на Hyundai Solaris вторым, поучаствовал в сражении за лидерство и закончил заезд с серебром. Третьим стал Василий Кораблев: хотя казанец физически не смог облегчить свой Kia Rio до разрешённых 1020 кг, он закончил гонку на бронзовой ступени подиума. Обладатель поул-позиции Анвар Тутаев на хэтчбеке команды AG Team – один из главных неудачников субботы: в гонке его оттеснили на 11-е место.

В объединённом заезде классов «Туринг-Лайт» и «Супер-продакшн» также не обошлось без сенсаций. В более мощном зачете тяжелая LADA Vesta не помешала Михаилу Митяеву выиграть квалификацию и лидировать всю гонку. Вслед за ним закончил заезд его партнёр по LADA Sport ROSNEFT Владислав Незванкин, который отыграл несколько позиций после неудачной квалификации. Третье место завоевал заместитель генерального директора «Матч ТВ» Евгений Мейтес, который после перерыва вернулся в кольцевые гонки за рулём LADA Granta. А в «Туринг-Лайт» отлично справился с задачей Андрей Масленников на легком Ford Fiesta: он квалифицировался третьим, однако в заезде сразу вырвался вперёд и выиграл гонку. На второе место поднялся его партнер по команде «Подмосковье Моторспорт» Владимир Черевань на Volkswagen Polo, третьим стал Андрей Радошнов из Carville Racing, который выжал из тяжёлого Peugeot 208 максимум.

На старт воскресных гонок задача лидерам ещё больше усложнилась: первые восьмёрки в каждом классе стартуют в обратном порядке.