Милези выиграл вторую гонку Формулы «Рено» 2.0 в Сильверстоуне, Смоляр — восьмой

Шарль Милези выиграл вторую гонку Еврокубка Формулы «Рено» 2.0 в Сильверстоуне. Француз стартовал с поула и уверенно лидировал по ходу всей дистанции. Вторым финишировал партнёр Милези по R-ace GP Логан Серджент, а третье место занял лидер чемпионата Йе Йифей из Josef Kaufmann Racing — для китайского гонщика это уже пятый подиум в шести гонках сезона. Топ-5 замкнули Макс Дефурни и Оскар Пиастри.

Лучшим из россиян на финише гонки стал Александр Смоляр. Пилот SMP Racing стартовал с седьмой позиции, но на последних кругах пропустил Виктора Мартинса и закончил заезд восьмым. Александр Вартанян всю гонку боролся с Ричардом Версхором и, обогнав голландца, занял 11-е место, а Владимир Тжортжис стал 18-м — это его лучший результат в сезоне.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Йе Йифей, на вторую строчку поднялся Логан Серджент, а третьим идёт Кристиан Лундгард. Победитель первого заезда на «Сильверстоуне» Макс Фьютрелл откатился на четвёртую строчку, а замыкает топ-5 турнирной таблицы Лоренцо Коломбо. Александр Смоляр по итогам трёх этапов занимает 10-ю позицию, Александр Вартанян расположился на 13-й строчке, а Владимир Джорджис — на 27-м месте.

Следующий этап Еврокубка Формулы «Рено» 2.0 пройдёт 26-27 мая в Монте-Карло в рамках Гран-при Монако Формулы-1.