Феттель признан гонщиком дня на Гран-при Франции

Пресс-служба Формулы-1 подвела итоги голосования болельщиков, определявших лучшего пилота на Гран-при Франции. Больше всего голосов получил пилот «Феррари» Себастьян Феттель, представляющий Германию. Немец финишировал в гонке на пятой позиции, проведя неоднозначную гонку — на старте Себастьян столкнулся с Валттери Боттасом и после замены антикрыла откатился в конец пелотона, после чего ещё и усел поучаствовать в инциденте с Фернандо Алонсо. За происшествие с Боттасом стюарды наказали Феттеля добавлением пяти секунд к итоговому результату. Однако Феттель смог прорваться с конца пелотона на пятую позицию, минимизировав потери в личном зачёте, набрав 15 очков.

Напомним, что победу во Франции одержал Льюис Хэмилтон, компанию на подиуме ему составили Макс Ферстаппен и Кими Райкконен. Россиянин Сергей Сироткин финишировал 15-м.

Посмотреть твит пресс-службы Формулы-1 о выборе гонщика дня можно в официальном твиттер-аккаунте Ф-1.