Тост: Буэми и Альгерсуари прибавят в сезоне-2010
Комментарии

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост выразил уверенность в том, что в следующем сезоне Себастьян Буэми и Хайме Альгерсуари проявят себя лучше. Тем самым Тост косвенно подтвердил, что швейцарец и испанец сохранят свои места.

«Первоначально было запланировано, что мы проведём целый сезон с Бурдэ и Буэми. Мы хотели, чтобы у нас был один более опытный пилот, и надеялись, что Бурдэ во втором сезоне с командой будет ведущим пилотом.

По какой-то причине всё пошло не так, как мы планировали, и поэтому мы решили заменить пилота по ходу сезона. Это означало, что у команды оказалось два новичка в 2009 году. А заменить двоих пилотов всегда непросто, потому что вы начинаете с нуля. Если гонщики ещё и неопытны, то это вдвойне труднее.

Дитрих Матешиц купил эту команду для того, чтобы дать молодим пилотам шанс. И это — наша философия. Мы должны придерживаться этой философии, и я уверен, что с середины следующего сезона у нас будет хорошая пара пилотов, потому что Альгерсуари будет уже знаком со всеми трассами, а Буэми улучшит свои навыки. Альгерсуари также становится лучше, так что я оптимистично настроен», — цитирует Тоста Autosport.

Комментарии