В ходе тестов в Остине машины Indycar уступили болидам Формулы-1 более 10 секунд

На «Трассе Америк» в Остине (штат Техас, США) прошли тесты серии IndyCar. В 2019 году этот автодром будет принимать второй этап американской гоночной серии. Тесты были открытые. Их участниками стали Тони Канаан, Александер Росси и Ар Си Энерсон, сообщает Fi1.

Лучшее неофициальное время продемонстрировал Росси – 1:47,8 секунды. Росси уступил времени поула британского пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона 13 секунд.

В то же время Росси прошёл круг на уровне темпа машин класса LMP1. Что касается лучшего круга в гонке Формулы-1, время Александра было на 10 секунд хуже.

Отметим, что прямое сравнение скоростей автомобилей IndyCar и болидов Формулы-1 было проведено впервые с 2006 года. Тогда гонки ChampCar проходили на трассе в Монреале (Канада).