Lada Sport Rosneft представила ливрею команды на сезон-2019
Комментарии

В рамках гоночного уик-энда традиционной «Гонки чемпионов» заводская команда Lada Sport Rosneft представила ливрею, в которых машины коллектива будут представлены в сезоне-2019.

«В новом сезоне нас ждут не только новые машины, но и новый дизайн гоночных автомобилей Lada Sport Rosneft. Было создано множество различных вариантов, из которых было выбрано одно направление. Его мы и превратили в новый облик команды. Обычно графика не соответствует формам гоночных машин, но мы решили сделать так, чтобы спортивные машины подчёркивали фирменный стиль X-Face и на трассе автомобили безошибочно узнавались как Lada. Мы смогли сохранить преемственность дорожных и спортивных Lada, сделать стиль гоночных автомобилей более динамичным и агрессивным и сумели сделать машины узнаваемыми именно как модели Lada.

Новая ливрея является эволюцией прежней. Сохранив жёлтый и чёрный цвета нашего партнёра — «Роснефти», мы акцентировали внимание на ключевых деталях с помощью оранжевых и красных вставок, а также чёрных градиентных элементов», — сказал главный дизайнер Lada Стив Маттин, который лично представил новую ливрею.

В новом дизайне будут выполнены кольцевые седаны Lada Vesta для классов «Туринг» (пилоты Кирилл Ладыгин и Михаил Грачёв) и «Супер-продакшн» (Владислав Незванкин и Андрей Петухов), хэтчбек Lada Granta зачётов S1600 (Михаил Митяев и Владимир Шешенин) в РСКГ и раллийная машина (Юрий Аршанский и Александр Андреев), а также карты молодёжной команды и машины для «Гонки чемпионов».

Lada Vesta TCR

Lada Vesta TCR

Комментарии