Мацусита выиграл первую гонку Ф-2 в Австрии, Мазепин — 12-й, Шумахер — 19-й

Нобухару Мацусита из команды Carlin выиграл первую гонку шестого этапа Формулы-2, который проходит в эти дни в Австрии. Мацусита стартовал с четвёртой позиции, но ещё до пит-стопов вышел на второе место, а за пять кругов до финиша обогнал обладателя поула и лидера чемпионата Ника де Вриса. Голландец на том же круге пропустил Луку Гьотто и в итоге занял третье место. Пятёрку сильнейших замкнули дебютант Антуан Юбер и Сержио Сетте Камара.

Главный соперник де Вриса в борьбе за титул, Николас Латифи, финишировал девятым. Канадец начал гонку шестым, боролся в первой десятке, но в одном из эпизодов Латифи развернул его партнёр по команде DAMS Сетте Камара. За счёт неудачи канадца его отставание в общем зачёте выросло до 29 очков.

Россиянин Никита Мазепин стартовал с 12-го места и уже на первых кругах пробился в первую десятку, а на середине дистанции за счёт ранних пит-стопов соперников даже возглавил заезд. Однако после собственной остановки откатился во вторую половину пелотона и финишировал вне очков на двенадцатой позиции.

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, должен был стартовать с седьмой позиции, но заглох на старте и вынужден был начать гонку с пит-лейна. Немец шёл в высоком темпе, но прорваться в очковую зону так и не смог, заняв 19-е место.

Вторая гонка этапа Формулы-2 стартует в воскресенье, 30 июня, в 12:00 по московскому времени.