Показать ещё Все новости
Масса: я говорил с Пике и Бриаторе о Сингапуре-2008
Комментарии

Гонщик «Феррари» Фелипе Масса рассказал, что давно подозревал об умышленном характере аварии Нельсиньо Пике в Сингапуре и даже расспрашивал об её обстоятельствах и Пике-младшего, и Флавио Бриаторе.

«Да, я разговаривал с Нельсиньо, разговаривал до того, как это стало публичным. Мы вместе гонялись на картах в Италии, и я спрашивал его насчёт Сингапура. Я хотел услышать правду, потому что я думаю, что комбинация, произошедшая в гонке, была просто блестяща. А он смеялся, он не хотел говорить мне правду. Я сказал: „О'кей, ты смеёшься, но я понимаю. Может, однажды мы поговорим снова“. И через месяц или меньше история попала в прессу.

Я даже разговаривал с Флавио в Бахрейне в прошлом году. Я спрашивал Флавио насчёт Сингапура, и он говорил: „Нет-нет, это невозможно“ — и даже пытался иногда смеяться. Но эти разговоры ничего не изменили. Зачем нам вновь обращаться к этому? Нам нужно думать о настоящем и о будущем. Прошлое — это прошлое», — цитирует Массу Autosport.

Вместе с тем Масса не видит причин, почему результаты Гран-при Сингапура-2008 не могут быть аннулированы.

«Если вы видите, как что-то в спорте было сделано неправильно, было сделано против правил, то я не думаю, что могут быть проблемы с изменением результатов. Это было бы хорошо для спорта в целом, но всё должно делаться согласно правилам. Это только моё мнение», — отметил Масса.

Комментарии