Вести после старта с 9-го места выиграл первую гонку Ф-3 в Монце, Белов — десятый

Гонщик «Премы» Фредерик Вести одержал победу в основной гонке итальянского этапа Формулы-3 в Монце, прорвавшись вперёд после старта с девятой позиции. В споре за победу Вести обошел Тео Пуршера, стартовавшего шестым. В лидеры общего зачёта вышел финишировавший третьим Оскар Пиастри, который воспользовался слабым выступлением Логана Сарджента, который потерял ряд мест, а затем допустил разворот и стал только 26-м. Теперь у Пиастри 160 очков против 152 у американца.

Россиянин Михаэль Белов после старта с 19-го места отыграл ряд позиций и после нескольких штрафов конкурентов оказался десятым, что принесло ему поул-позишен в воскресной спринтерской гонке. Ещё один пилот «СМП Рейсинг», Александр Смоляр, потерял темп ближе к финишу и откатился на 20-е место.