Квят получил от Sky Sports 8,5 балла за Гран-при Эмилии-Романьи

1 ноября в Имоле завершился этап чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Эмилии-Романьи. Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял по итогам гонки четвёртое место, показав лучший результат в сезоне. Эксперты Sky Sports оценили такое выступление высоким баллом — 8,5.

В издании отметили, что именно такого Квята не видели весь сезон, и упомянули о его обгонах на рестарте. Напомним, что благодаря 12 очкам в Имоле Квят поднялся на 13-е место в общем зачёте, обойдя гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля.

«Где был этот Квят на протяжении всего сезона? Не в лучшей форме и явно прощаясь с Формулой-1, Квят был вооружён неожиданно стремительной „Альфа Таури“. Машина принесла ему не только лучший результат в квалификации и в гонке сезона, но и один из лучших в его карьере, напоминающей американские горки.

Ключевым моментом стал заезд на пит-стоп и переход на «софт», что не стоило Даниилу, в отличие от других, потери мест. После пит-стопа он совершил обгоны Серхио Переса, Александера Албона и Шарля Леклера", — сказано на сайте Sky Sports.

Лучшие оценки за Гран-при Эмилии-Романьи получили Льюис Хэмилтон («Мерседес»), Даниэль Риккардо («Рено») и Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 9 баллов. Британец выиграл гонку, австралиец замкнул топ-3, а Ферстаппен сошёл из-за технических проблем.