Цунода взял поул на этапе Ф-2 в Бахрейне, Мазепин — 2-й, Шварцман — 4-й, Шумахер — 18-й

Японский гонщик молодёжной программы «Ред Булл» Юки Цунода завоевал поул-позишен в квалификации заключительного этапа сезона-2020 Формулы-2 на «внешней» версии трассы в Сахире. Четыре бонусных очка позволили японцу выйти на четвёртое место в личном зачёте, опередив Роберта Шварцмана, — у Цуноды теперь 161 очко против 159 у россиянина.

Все три российских пилота Формулы-2 вошли в первую десятку: Никита Мазепин стал вторым, Шварцман — четвёртым, а Артём Маркелов — седьмым.

Лидер общего зачёта Мик Шумахер до последних минут сессии занимал лишь 18-е место, а на последнем быстром круге столкнулся с Роем Ниссани в последнем повороте. Главный конкурент немца в общем зачёте Каллум Айлотт показал девятый результат.