Команда пилотов Ф-1 победила в благотворительном матче

В Монако перед этапом Формулы-1 прошёл традиционный благотворительный матч, в котором встретились сборная пилотов Формулы-1 и сборная звёзд. В команде пилотов выступали такие гонщики, как Фелипе Масса, Хайме Альгерсуари, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель, Нико Росберг, Виталий Петров и Лукас ди Грасси. Первые двое чаще всего играли впереди, в то время как остальные больше времени проводили в полузащите, рассказал в своём блоге известный журналист Адам Купер. В защите партнёрам помогал Ярно Трулли.

В первом тайме единственный гол был на счету Фернандо Алонсо, после перерыва отличились пилот DTM Марио Энгел и Фелипе Масса, а четвёртый гол пилотов Ф-1 вновь оказался на счету Алонсо. Команда звёзд ответила двумя точными ударами, и в итоге гонщики победили со счётом 4:2.

Отметим, что традиционный участник подобных матчей Михаэль Шумахер на сей раз на поле не вышел.