Показать ещё Все новости
«Оставь меня, пожалуйста». Хэмилтон повздорил с инженером на Гран-при Австралии
Аудио-версия:
Комментарии

Семикратный чемпион мира, пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон во время Гран-при Австралии, первой гонки в составе итальянской команды, повздорил со своим новым гоночным инженером Рикардо Адами. Причиной стало неиспользование Хэмилтоном кнопки «K1», которая повышает мощность двигателя, переводя его в обгонный режим.

Льюис Хэмилтон: Дай знать, где я медленный. У меня проблемы с управляемостью, машина не откликается.

Рикардо Адами: Повороты 11 и 12. Ты можешь использовать К1, как только будешь ближе.

ЛХ: Оставь меня, пожалуйста.

РА: «К1» доступна.

ЛХ: Да, я знаю, оставь меня!

Чуть позже Хэмилтон отреагировал негативно на ещё один совет от Адами: «Пожалуйста, оставьте меня в покое! Просто оставьте меня с DRS. Это не проблема!»

Позднее Адами снова попросил Хэмилтона использовать обгонную кнопку.

РА: Попробуй удержать «К1». Просто для тренировки. Я знаю, что это сложно.

ЛХ: Я недостаточно близок! Как только приближусь, я сделаю это.

Кроме того, Хэмилтон и Адами не поняли друг друга относительно информации о погодных условиях. По словам Хэмилтона по радио, он ожидал меньшего количества дождя, что позднее подтвердил и в послегоночном интервью.

Хэмилтон по итогам гонки финишировал на 10-й позиции.

Победу по итогам гонки одержал пилот «Макларена» Ландо Норрис. Вторым финишировал гонщик «Ред Булл», действующий чемпион мира Макс Ферстаппен. Компанию Норрису и Ферстаппену на подиуме составил пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.

Материалы по теме
Топовый старт сезона Ф-1: куча аварий, борьба Норриса с Ферстаппеном до флага!
Топовый старт сезона Ф-1: куча аварий, борьба Норриса с Ферстаппеном до флага!
Комментарии