Прототип электрической Lada Aura представлен на выставке в Москве
Комментарии

Прототип электромобиля на базе Lada Aura — e-Aura — представлен на выставке «Электротранс», которая проходит в московском ЦВК «Экспоцентр» с 28 по 30 апреля. Фотографии новинки опубликовал телеграм-канал «Автопоток».

Также в нём появились подробности по техническому оснащению электромобиля. Так, Lada e-Aura получит силовую установку мощностью 163 л. с., сможет разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд и развивать 150 км/ч. Запас хода автомобиля на одном заряде батареи составит 350 км.

Серийное производство топливной версии бизнес-седана Lada Aura началось в октябре 2024 года — в базовой версии она оснащается 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л. с. Тогда же стало известно о начале тестов его электрической версии.

Материалы по теме
Стартуют продажи Lada Niva от спортивной команды АвтоВАЗа. Цена — более 1,5 млн рублей
Комментарии