
Новая команда Формулы-1 «Кадиллак» планирует работу с около 600 сотрудниками, сообщает Motorsport. Именно такое количество работников подразумевает организационная структура команды.
Напомним, «Кадиллак» станет 11-м коллективом на стартовой решётке. Изначально команда «Андретти», основанная легендарным пилотом Марио Андретти, подавала заявку на присоединение к чемпионату, и Международная автомобильная федерация (ФИА) одобрила её, но руководство Формулы-1 отклонило.
Затем «Андретти» стала развивать сотрудничество с General Motors, что в итоге привело к созданию команды «Кадиллак».
На данный момент американский коллектив не анонсировал ни одного гонщика, а в последнее время в СМИ циркулируют слухи, что одним из пилотов станет мексиканец Серхио Перес.