Феттель: сейчас я в хорошем положении

Гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель прокомментировал ситуацию в чемпионате, где он пока отстаёт от лидера — Марка Уэббера — на 14 очков.

«Ранее по ходу этого сезона ситуация выглядела для меня хуже, а сейчас я в хорошем положении. Машина была очень хороша в последней паре гонок, очень сильна. Кими Райкконен в 2007 году отставал за две гонки до финиша на 17 очков, но показал, что и в такой ситуации можно завоевать титул. Он сделал максимум, выиграл обе гонки, но при этом требовалось, чтобы и другие гонщики не попадали в очки или не финишировали высоко. Всё-таки ту ситуацию нельзя сравнивать с моей нынешней.

За три гонки до финиша все лидеры могут победить. У кого-то шансы лучше, у кого-то хуже, но это гонки. Думаю, иметь удачные и неудачные моменты по ходу сезона — это нормально. Мы ждали, что будем бороться за титул, мы сейчас сильны и в хорошем положении, так что пока мы оправдывали собственные ожидания», — приводит слова Феттеля Autosport.