Опубликованы предварительные заявки команд Ф-1 на сезон-2011
Комментарии

FIA опубликовала на своём сайте официальный пресс-релиз с составами команд Формулы-1 на сезон-2011. Следует отметить, что в списке не указаны оба пилота в «Форс Индия», «Торо Россо», «Хиспании» и «Вёрджине», а также будущие партнёры Роберта Кубицы в «Рено» и Рубенса Баррикелло в «Уильямсе».

Любопытно, что в составе «Вёрджина» (официально — MARUSSIA VIRGIN RACING, по-прежнему под британским флагом) не фигурирует Тимо Глок, а «Торо Россо» пока не внесло в заявку Себастьяна Буэми и Хайме Альгерсуари, ранее подтверждённых на 2011 год.

Также отметим, что «Лотус» внёс в заявку Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнена, хотя официально ещё не объявил о контракте с гонщиками.

В составе «Мерседеса» Михаэль Шумахер получил седьмой стартовый номер, хотя набрал в сезоне-2010 меньше очков, чем Нико Росберг. Аналогичная ситуация в «Макларене», где третий номер получил не Льюис Хэмилтон, а Дженсон Баттон, и в «Лотусе», где Ярно Трулли оказался в заявке выше Хейкки Ковалайнена

Официальное название «Рено» в предварительной заявке осталось прежним — RENAULT F1 TEAM. «Лотус» в заявке фигурирует под названием TEAM LOTUS. «Заубер» наконец-то лишился приставки «БМВ» и отныне официально называется SAUBER F1 TEAM.

Комментарии