Булье готов предоставить Кубице возможность вернуться по ходу сезона-2012
Комментарии

Руководитель «Лотуса-Рено» Эрик Булье заявил, что готов предоставить польскому пилоту Роберту Кубице возможность вернуться уже по ходу сезона-2012, если он не успеет подготовиться к первым гонкам.

«Последняя информация, которая у меня есть, – что он не может назвать никакого дедлайна. Нам надо обсудить общий план. Очевидно, что мы хотим его возвращения.

Если он сможет вернуться посреди следующего года, то почему нет? Есть условия, которые нам надо обсудить. Мне надо обсудить всё с его менеджером, чтобы мы сделали всё правильно, если станет известно, что Роберт не может вернуться.

Я терпелив, потому что морально предан Роберту, он очень важен для нас. Мы сделали всё для него и по-прежнему преданы ему. Если будет существовать вариант с его возвращением, даже по ходу сезона, то я попробую его реализовать, но я не могу сделать большего.

Если он не хочет ни с кем говорить, что могу сказать я? У нас не было никаких проблем в коммуникационном плане в прошлом месяце. По-моему, проблема заключается в том, что октябрь был ключевым месяцем, когда он должен был убедиться, что сможет вернуться к февралю.

К сожалению, я думаю, что он пока что не готов. Но он упорно работает над тем, чтобы отыграть потерянное время. Однако октябрь был ключевым месяцем, для того чтобы определить, будет ли он готов уже к первой гонке в следующем году.

Да, это бизнес, но мы морально преданы ему. Если же он захочет выступать где-то ещё, то сможет делать, что захочет. Контракт истекает в конце года, и он может делать что захочет.

Мы были достаточно честными по отношению к нему. Если он захочет выступать где-то ещё, что же, пусть делает, что хочет. Но я думаю, что в нашей команде наилучшее из доступных свободных мест», — цитирует Булье Autosport.

Кубица продолжает восстанавливаться после травм, полученных в результате аварии на ралли в Италии в феврале.

Комментарии