17 8 16

Жальгирис
Каунас, Литва
Стадион: Баскет-холл (Казань, Россия), 3 500 зрителей (50% при вместимости 7 000)
Главный судья: Луиджи Ламоника (Пескара, Италия); Главный судья: Дамир Явор (Любляна, Словения); Главный судья: Эрсан Карталь (Турция)
УНИКС — Жальгирис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УНИКСЖальгирис в рамках турнира Евролига, Группа A. 9-й тур. Начало встречи 12 декабря 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Баскет-холл.

Литва Гинтарас Крапикас
40'

Звучит финальная сирена. УНИКС одержал уверенную домашнюю победу над «Жальгирисом» со счётом 73:60. Эта победа стала четвёртой подряд казанцев в Евролиге.
Где-то с середины третьей четверти игра пошла под диктовку хозяев. Они здорово играли в защите и при этом продолжали регулярно забивать свои броски в атаке. В четвёртом игровом отрезке казанцы сохранили своё преимущество и сумели его увеличить до 13 очков.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

39'

Лэнгфорд после дальнего отскока спасает мяч. Далее Уайт точно бросил из-за дуги и довёл преимущество Казани до 16 очков.

38'

Один из четырёх последних штрафных забили литовцы, тем самым они совсем понизили свои шансы затащить матч в концовку.

37'

Фишер из-под кольца забил и сделал счёт 68:56. Близки к уверенной победе казанцы.

36'

Кит Лэнгфорд раскачал соперника и очень уверенно забил бросок со средней дистанции.

35'

Забыли одного на дуге Лукаса Лекавичюса и тот свободно забросил трёхочковый бросок.

34'

Забрался под кольцо Кит Лэнгфорд и забил два очка из-под Паулюса Янкунаса.

33'

Дьор Фишер забивает оба своих штрафных и доводит преимущество УНИКСа до +14 очков.

32'

Пока продолжают внимательно действовать казанцы и в защите, и в нападении, не позволяют сопернику сокращать счёт.

31'

Начало четвёртой четверти.

30'

Завершилась третья четверть.
Удался казанцам рывок в третьем игровом отрезке, во многом благодаря собранной игре в защите. Всего восемь очков набрало нападение «Жальгириса». 53:44 счёт в пользу УНИКСа.

30'

Джёмс Уайт забивает и доводит преимущество хозяев до девяти очков.

29'

После отличной передачи Каймакоглу, Фишер вколотил мяч сверху.

28'

С трудом отзащищались казанцы. После чего провели свою атаку, которая завершилась двумя точными штрафными Кита Лэнгфорда.

27'

Костас Каймакоглу со второй попытки сумел забить из-за дуги и довёл преимущества УНИКСа до пяти очков.

26'

Кстати, вернулся на площадку Кит Лэнгфорд и приносит большую пользу команде. Вот сейчас американец забил оба своих штрафных.

25'

Обменялись команды атаками в быстрых прорывах. 42:42.

24'

Собрал вокруг себя троих соперников Вайдас Кариниускас. Всё закончилось назначением спорного мяча.

23'

Один из двух штрафных забивает Никос Зисис и сравнивает счёт.

22'

Робертас Явтокас серией финтов раскачал соперника и очень уверено забил из-под кольца.

21'

Начало третьей четверти.

20'

Звучит сирена. Вторая четверть закончена. Команды уходят на большой перерыв.
В концовке игрового отрезке чуть лучше себя проявили гости и сумели выйти вперёд. Пока счёт 36:34 в пользу «Жальгириса». Результат пока полностью соответствует игре. Команды действуют без явных провалов и не отпускают друг друга больше, чем на пять очков. В составе УНИКСа выделялся Кит Лэнгфорд, который забил почти все свои броски, но в столкновении с соперником получил травму и с середины второй четверти не выходил на площадку.

19'

В красивом проходе забивает литовский форвард и сокращает счёт до минимума.

18'

Быков атаковал со смещением в центр, бросок получился неточным. 32:29 — в пользу УНИКСа.

17'

Сразу серию потерь подряд на своей половине допускают хозяева. Правда «Жальгирис» не сумел воспользоваться представившимися возможностями.

16'

Игра продолжает складываться, как на качелях. Счёт у нас равный 29:29.

15'

Сергей Быков не дошёл до трёхочковой и свободно точно бросил в кольцо.

14'

Трудовые два очка в проходе забил Джеймс Андресон.

13'

Перевисел соперника под кольцом Никос Зисис и от щита забил два очка. Счёт — 24:21.

12'

Вывели на свободный бросок Кита Лэнгфорда, и он точно бросил из-за трёхочковой дуги.

11'

Начало второй четверти.

10'

Завершилась первая четверть матча.
Пока равная игра на площадке. Довольно открытый баскетбол демонстрируют команды, проводя быстрые атаки. Пока впереди УНИКС со счётом 20:19.

10'

Казанцы в концовке ответили двумя точными попаданиями. 20:19 в пользу УНИКСа.

9'

Трёхочковую атаку проводит «Жальгирис».

8'

Получает фол в атаке Дьор Фишер за неправильную постановку заслона.

7'

Сверху вколачивает мяч Джеймс Уайт и УНИКС впервые в матче выходит вперёд.

6'

Персональное замечание получает Костас Каймакоглу. У нас телевизионный тайма-аут. При счёте 12:10 — в пользу гостей.

5'

Хорошую серию атак провёл УНИКС и сумел сделать счёт 8:9. Пока команды довольно быстро действуют в нападении.

4'

Точным броском из-за трёхочковой линии отметился Артурас Милакнис. 7:2 в пользу «Жальгириса».

3'

Костас Каймакоглу сделал отличный пас под щит, и центровой казанцев Дьор Фишер отправил мяч в кольцо.

2'

Пока много промахиваются команды. Гости сумели открыть счёт, реализовав бросок со средней дистанции.

1'

Матч начался! Первая атака в матче за «Жальгирисом».

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: УНИКС — «Жальгирис». Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.