18 22 20

Лабораль Кутча
Витория, Испания
Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 3 500 зрителей (63% при вместимости 5 531)
Главный судья: Луиджи Ламоника (Пескара, Италия); Главный судья: Эрсан Карталь (Турция); Главный судья: Петр Пастусяк (Польша)
Нижний Новгород — Лабораль Кутча

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нижний НовгородЛабораль Кутча в рамках турнира Евролига, Группа F. 10-й тур. Начало встречи 12 марта 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

Италия Марко Креспи
40'

Всё, матч окончен! «Нижний» с трудом обыграл «Кутчу Лабораль» со счётом 89:85. В целом нижегородцы выглядели убедительно, но проблемы у команды существуют. В этот вечер «Нижнему» помогли лидеры, такие как: Рочести, Мекель, Бабурин, Томпкинс и Параховский, которые внесли существенный вклад в победу. Однако по-прежнему подопечным Багатскиса нужно выигрывать все оставшиеся матчи, чтобы надеяться на проход в следующий этап Евролиги. Для вас эту встречу комментировал Ян Иванов.

40'

Бертаньш ударил по руке Томпкинса, Трэй дважды был точен — 89:85.

40'

Джеймс реализовал штрафные.

40'

Мекель в пятый раз нарушил правила, сев на скамейку запасных до окончания встречи.

40'

Мекель заработал штрафные, а закинуть получилось только второй.

40'

Теперь уже Багатскис взял минуту на беседу со своими игроками.

40'

Бабурин зачем-то нарушил правила на Бертаньше в момент дальнего броска. Дэвис спокойно реализовал все три броска со штрафной линии.

40'

Гости вынужденно взяли тайм-аут.

40'

Параховского подтолкнули при прорыве белоруса. Артём закинул два из двух с линии, сделав преимущество нашей команды в "+5"!

40'

Томпкинс ушёл от соперника, однако выполнить точный бросок не удалось.

39'

Рочести не попал по кольцу в индивидуальном проходе, а на добивании классно сыграл Параховский, подправив мяч.

39'

Параховский и Бегич боролись за подбор после неточного броска Антонова, в итоге арбитры дали спорный мяч, который выиграл наш центровой!

39'

Испанцы взяли тайм-аут, потому что бросок Трэя вывел «Нижний вперёд — 81:80.

38'

Томпкинс эффектно с разворота послал мяч в корзину!

38'

Вновь при введении мяча в игру испанцы потеряли снаряд за пределы паркета, подарив владение нижегородцам.

38'

Рочести воспользовался отличным заслоном Параховского.

37'

Рочести классным пасом нашёл под кольцом Евгения Бабурина.

36'

Шенгелия воспользовался нарушением Томпкинса, забросив два из двух с линии штрафных.

36'

Джеймс после отличного паса сумел вырваться на наше кольцо.

35'

Бабурин забросил «трёху»!

35'

Мекель получил по рукам в момент дальнего броска, а затем легко реализовал все три штрафных, сделав счёт 72:76.

34'

Шенгелия заработал два с фолом, но не забросил бонусный штрафной.

34'

Мекель оказался без опеки и после скидки Рочести забросил «трёху».

33'

Бертаньш классно развернулся на трёхочковой дуге, здорово бросив мяч.

33'

Томпкинс неожиданно попал издали!

33'

Вновь Айверсон воспользовался свободным пространство, подправив мяч в корзину после неточного броска Джеймса.

32'

Айверсон добил мяч сверху после неудачного дальнего броска.

32'

Параховский заработал два штрафных, а реализовать получилось только второй.

31'

Мекель откликнулся на скидку партнёра, красиво с разворота забросив мяч.

31'

Быстрая атака гостей привела к Бертаньшу, который вывалился на свободное кольцо.

31'

Параховский освободился под чужим щитом и после проникающего паса заработал два с фолом!

31'

Началась последняя четверть.

30'

Закончилась третья четверть со счётом 57:65. В концовке этой четверти испанцы воспользовались огромным количеством ошибок нижегородцев, уйдя в приличный отрыв.

30'

Подопечные Багатскиса позволили Джеймсу исполнить дальний бросок на последних секундах четверти.

30'

Мекель в быстром отрыве немного сократил отставание нижегородцев.

30'

Косе вновь здорово прошёл всю оборону «Нижнего».

29'

Кривошеев в контратаке подтолкнул Косе, когда Фабьен уже забросил мяч. С линии штрафных француз промахнулся.

28'

Бертаньш в сложной ситуации умудрился забросить издали.

28'

Два очка Рочести в очередной раз сравняли счёт — 55:55.

27'

Джеймс прокрался через центр и с помощью заслона закинул мяч.

27'

Адамс в простой ситуации потерял мяч, а в позиционной атаке «Нижнего» Рочести исполнил точный бросок.

26'

Томпкинс нарушил правила против Бегича, Мирза забросил только первый штрафной.

25'

Томпкинс здорово сыграл под кольцо на Бабурина, которому оставалось подправить мяч в корзину.

25'

Косе ответил на бросок Бабурина своим попаданием издали.

24'

Бабурин оказался свободным на трёхочковой линии, откуда легко закинул мяч.

23'

Параховский запорол две возможности, а атака испанцев закончилась точным бросков Шенгелии.

23'

Результативная атака «Нижнего» привела к ещё одному сумбуру испанцев — при вводе мяча соперник сделал пас в руку Бабурину.

22'

Бегич успешно продавил Параховского.

22'

Томпкинс нарушением правил сорвал опасную контратаку после неточного паса Мекеля.

21'

Томпкинса потеряли соперники, позволив американцу без сопротивления кинуть издали.

21'

Бегич освободился под нашим щитом.

21'

Началась третья четверть.

20'

Команды ушли на большой перерыв при счёте 41:43. У нижегородцев не всё получается, лидеры команды уже поднабрались персональных предупреждений, которые ещё сыграют негативную роль для подопечных Багатскиса. Однако за счёт настроя «Нижний» не дал испанцам уйти в отрыв, сократив разницу в счёте до двух очков. Ждём вторую часть противостояния.

20'

Бабурин на последних секундах выскочил на проникающий пас Рочести, забросив мяч из-под щита.

20'

Параховский после классной передачи Рочести выполнил точный бросок, который в верхней точке отбил Бертаньш, однако арбитры засчитали два очка «Нижнему».

20'

Хвостов нарушил правила, а Бертаньш забросил два из двух с линии.

19'

Мекель в ярком стиле прорвался через центр.

18'

Томпкинс оказался свободным на трёхочковой дуге, а в ответной атаке Адамс забросил издали.

17'

Шенгелия сначала не попал из-под щита, но выиграл подбор и со второй попытки отправил мяч в кольцо.

17'

Бабурин классным забросом нашёл под чужим щитом Томпкинса.

16'

Айверсон добил мяч сверху после неудачного броска Косе.

16'

Косе задел Томпкинса по рукам, Трэй двумя точными штрафными бросками сравнял счёт.

15'

Арбитры в креативной комбинации нижегородцев увидели пробежку у Бабурина.

15'

Багатскис взял небольшую паузу.

15'

Рочести на фантастической скорости убежал от соперников, но не сумел реализовать выход на свободное кольцо.

14'

Антонов элегантно бросил «трёху», сократив разницу в счёте до двух очков.

14'

Арбитры прервали позиционную атаку испанцев, углядев фол с их стороны.

13'

Рочести обыграл соперника, который успел нарушить правила при броске, затем Тэйлор легко дважды попал с линии штрафных.

12'

Рочести за счёт скорости выскочил на позицию для броска, который получился точным.

11'

Бегич реализовал один штрафной бросок после фола от Параховского.

11'

Мекеля не удержали испанцы, позволив Галю выскочил на убойную позицию.

11'

Бегич продавил соперника под нашим щитом.

11'

Началась вторая четверть.

10'

Закончилась первая четверть со счётом 19:25. Нижегородцы неплохо играли на подборах, однако плохой процент бросков со всех возможных дистанций позволил испанцам добыть небольшое преимущество.

10'

Три очка от Адамса и последующих промах Параховского стали последними событиями этой четверти.

10'

Испанцы реализовали штрафные броски, а в нашей быстрой атаке Мекель забросил со средней дистанции.

10'

Ивлев вновь нарушил правила, этот фол стал четвёртым для дублёра Параховского.

10'

Рочести отлично прорвался под чужой щит, сделав эффектный бросок.

9'

Адамс забросил оба штрафных.

9'

Плохой розыгрыш аута привёл к быстрому отрыву Адамса, против которого правила нарушил Ивлев.

9'

Айверсон заработал штрафные, реализовав два из двух.

9'

После розыгрыша аута Трэй успешно открылся под чужим кольцом.

8'

Томпкинс получил удар по рукам, однако арбитры не дали штрафные.

8'

Ивлев оказался первым на подборе после неточного броска Мекеля, подправив мяч в корзину.

7'

Мекель в прорыве через центр в момент броска получил удар от Айверсона, а с линии штрафных израильтянин был точен в первом броске.

6'

Тренер гостей взял тайм-аут.

6'

Параховский выиграл подбор у Айверсона, а в быстрой атаке «Нижнего» Бертаньш нарушил правила.

6'

Косе оказался свободным на трёхочковой дуге.

5'

Арбитры в стыке Параховского и Айверсона зафиксировали пробежку у нашего центрового.

5'

Рочести со средней дистанции исполнил точный бросок, 10:14 счёт.

4'

Параховский из-под щита забросил мяч в корзину, а в быстрой ответной атаке Шенгелия кинул «трёху».

3'

Косе заработал два штрафных после нарушения Томпкинса, однако реализовать получилось только один бросок с линии.

3'

Отличная комбинация получилась у нижегорожцев, в концовке которой Антонов с дальней дистанции попал в цель.

2'

Бертаньш забросил издали, сделав счёт 3:8 в пользу гостей.

1'

Испанцы провели две успешные атаки, в первой был индивидуальный проход, а во второй Адамс спокойно забросил издали.

1'

Томпкинса потеряли на трёхочковой дуге, позволив Трэю легко забросить мяч.

1'

Началась первая четверть.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Евролиги: «Нижний Новгород» — «Лабораль Кутча». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.